Не могу себя понять

Гульнара 18.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Гульнара, 25 лет. Наверное моя проблема по сравнению с проблемами других, более серьезных, покажется полной ерундой, но я не могу ее решить. В данный момент я в Москве и учусь в магистратуре в очень хорошем ВУЗе. Однако я закончила бакалавриат в Казани и я ощущаю, что мой уровень знаний по сравнению с другими -низкий. А Москва подействовала на меня так, что у меня появились большие амбиции: хочется получить PHD в Европе, устроиться на хорошую работу. Однако я не верю в себя, ведь чтобы дойти до такого уровня необходимо работать над собой еще лет 3 и я не уверена, что и я не уверена, что все получится, а мне уже 25 лет, пора выходить замуж, и найти стабильную работу. А у меня молодого человека даже нет и я не уверена, что в Москве встречу кого-нибудь, кто посчитает меня достойной.. Возможно мне надо смириться с тем, что у меня стратап был низкий и мое время прошло, поехать в Казань и жить спокойно? Я чувствую, что мои желания не соответствуют моим способностям и в сфере карьеры, и в личной жизни. Я устала от себя...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Гульнара! давайте разберем, что происходит:

чтобы дойти до такого уровня необходимо работать над собой еще лет 3 и я не уверена, что и я не уверена, что все получится,

я не уверена, что в Москве встречу кого-нибудь, кто посчитает меня достойной..

не верить в себя можно! а вот как доказать себе, тчо ВЫ в себя верите? вера в себя просто САМА по себе Е появится! для этого нужно начать себя ЛЮБИТЬ, уважать, принимать! и самое главное НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ - вера в себя, уверенность в себе приходит лишь тогда, когда Вы перстаете ДУМАТЬ отом, верите в себя или нет -  А начинаете ДЕЙСТВОВАТЬ и идете вперед! навстречу своей жизни! ставить цели, планы и идти! никому в жизни Вы ни чего НЕ докажете и НЕ покажете! только самой себе! живите и идите навстречу своей жизни! и НЕ надо додумывать ЗА других - кто-то посчитает ВАС достойной или нет! ВЫ должны быть достойны ДЛЯ самой себя -а  НЕ для кого-то! как ВЫ относитесь к себе, так и будут относится окружающие - ВЫ Не верите, обесцениваете себя сами, принижаете - тогда только ТАКОГО же партнера ВЫ и подпустите к себе! а ВАМ это нужно? зачем так самой над собой издеваться? себя нужн любить, уважать и принимать! НИКТО ЗА ВАС это НЕ сделает!!!

Здравствуйте,Гульнара.В том,что Вы талантливы и последовательны-я не сомневаюсь.А то,что Вы легко поддаетесь настроению и панике-вижу.Происходит это из за заниженых представлениях о своей ценности.Вашу самооценку подтачивает Ваша внутренняя цензура.То,что у Вас нет молодого человека-настораживает.Эта проблема не зависит от Москвы или Казани.А зависит от самоощущения.Вы избегаете знакомств по причине искаженно плохого представления о себе.А вакуум в этой области усугубляет общее доверие к своим силам и наличию таланта.был бы молодой человек-Ваша вера в себя была бы великой.Вам нужно отказаться от старых штампов и посмотреть на себя по новому.Без предвзятостей.Как на интересную,сильную,загадочную,способную,классную,желанную собою.Тогда по правилу-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие,ВЫ вызовите интерес у молодых людей.Одновременно,Вы поверите в свои силы и получите московское образование.А там будет уже другая история.Формируйте свое новое качество и будьте позитивной.Если не будет получаться-я к Вашим услугам.