Чувствую себя одиноким

Ричард 18.11.2012

Мне 20 лет у меня большая семья (12 человек), всё время мы были вместе и я всегда чувствовал их поддержку. Сейчас я поступил в университет и учусь в Киеве. Казалось бы, большой мегаполис, миллионы людей, но тем не менее я чувствую себя как на необитаемом острове. Мне очень тяжело, я плохо сплю, постоянно нервничаю. Я думал что так будет первые 2 недели, ну максимум месяц, но уже прошло три месяца и ничего не изменилось. У меня больше нету сил терпеть это. Я приежаю дамой в пятницу вечером, а в воскресенье ночью уже еду обратно. В Киеве я не чувствую никакой поддержки, у меня нет друзей здесь и нету желания и настроения знакомиться с кем-то. Я чувствую себя никому не нужным и у меня глубокая дипрессия.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ричард!

Вы очень крепко соединены со своей семьей. И это хорошо, это очень важно, когда есть родные и близкие люди.

Чего Вам не хватает - так это умения опираться на себя. Внутренней опоры. Тогда Вы сможете идти к собственным целям самостоятельно (ведь получить образование - это Ваша собственная цель, не так ли?).

Жизнь устроена так, что она требует от нас на определенном этапе взросления становиться самостоятельными. Самим научиться удовлетворять свои потребности. Самим справляться с жизнью.

Если у Вас глубокая депрессия - то необходимо обратиться в Киеве к специалисту. Потому что в подавленном состоянии обязательно нужен помощник для выхода из депрессии.

Желаю удачи!