Не понимаю, что со мной

Валерия 09.11.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет. Сейчас я готовлюсь к ЗНО. Очень большие нагрузки. У меня просто "срывает крышу". Я стала очень раздрожительной и истерю(со слезами). Не понимаю, что со мной. Родители просто не хотят входить в мое положение, в общем, как и все окружающие. Меня колотит, я ничего не успеваю. Постоянные головные боли. Но больше всего меня пугают мои истерики. На днях просто сорвалась на маму. Первый раз в месяц решила выйти, мама отказала , сказала учи, готовся к ЗНО. И тут меня, словно с цепи сорвало. Крики, слезы, монолог, мама с широко раскрытыми и удивленными глазами на меня смотрела, просто шокирована. Потом пошла в свою комнату, сидела и плакала, а понять из-за чего не могу. Тоже самое происходит в школе, на контрольных, самостоятельных.. Что-то не получается - начинается Истерика и упокоиться не могу. Помогите мне пожалуйста. Скажите, что со мной происходит. Возможно мне нужно на прием к психологу, либо пропить какой-то курс таблеток. При этом всем у меня дистания - широкососудистая. Может это как-то влияет? Все таки мозг отвечает за все в нашем организме.:)

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Валерия!

Вам хорошо бы посетить невропатолога и записаться на консультации к психологу в Алматы. Невропатолог может прописать Вам препараты, поддерживающие нервную систему, а психолог поможет разобраться со страхами и напряжением, которыми Вы себя изводите.

Желаю удачи!