Как разобраться в отношениях с мужем?

Светлана 05.11.2012

Добрый день!Меня зовут Светлана мне 29 лет. Помогите пожалуйсто разобраться в отношениях с мужем. В браке 3 года. Дочке 1 год 10 месяцев. Ругаемся уже целый год. В начале было все замечательно делали все в месте. и в магазин и все дела по дому. Он и сейчас все помогает и все делает. Но год назад муж очень серьезно поссорился с моими родителями. Мы с мужем живем в квартире которую они нам предоставили, сами же они живут в другой квартире в соседнем доме. Мои родители нам очень помогали и с ремонтом и во всем нам не было отказа. После рождения дочки моя мать стала к нам часто ходить помочь. Что в последствии и стало причиной крупной ссоры которая произошла на первый день рождения дочки. Мои родители очень обиделись, но спустя пол года готовы были пойти на мировую, но муж не захотел.Весь 2012 год мы живем от ругани к ругани. Как правило я прошу его помириться с моими родителями, объясняю ему что тяжело мне жить в таком напряжении, а ему все равно " не буду и все тут, живи как хочешь, мол мне это не надо, я не хочу и не буду, хочешь терпи, хочешь не терпи могу и уйти" . Я и наорать иногла могу, иногда ухожу молча плакать. Я даже заявление на развод подавла, я знаю что он переживал, но ничего не предпринимал. Раз мол ты так решила я смирюсь.В результате наверное больше по моей же инициативе мы не развелись, все таки ребенок подумала я. Когда мы не в ссоре то все хорошо, он заботлив, добр, отзывчив, мы делаем все вместе, любит меня и дочку. Я тоже счастлива отчасти,но его отношения с родителями меня угнетают и пожирают из нутри и я снова возвращаюсь к этому вопросу.Мало того что ему наплевать на то как я всю эту ситуацю переживаю, теперь он начал еще и в компьютер играть каждую ночь и каждую свободную минуту. Я внимания хочу. В ссоре он может говорить что: он имеет право отдохнуть за игрой, что заработал себе на дорогой ноутбут и что он что хочет то и делает, и постоянно приплетает и оскорбляет моих родителей.после каждой ссоры он напивается. Потом случайно я могу узнать что он кредит взял, то мне на подарок, то себе, он может врать. Он может из за любой мелочи собрать вещи и уйти от нас, а я его пытаюсь каждый раз вразумить и не отпускаю. Что казается секса, то у нас он редкий по моей вине, мне просто морально тяжелос человеком которому плевать на меня и на мои чувства.Что делать, помогите!!! Может что то во мне не так?

Здравствуйте.

Мне кажется, что пожалуй самое важное это то, почему Вы так цепляетесь за мир между Вашим мужем и родителями. Чего такого важного Вас лишает их ссора? Это могло бы стать очень важным вопросом для работы с психологом.

Всего доброго.