Не хочу секса

Катя 27.10.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, мужу 24. Нашему сыну 7 месяцев. Проблема в том, что после родов я совсем не хочу секса, а когда муж начинает приставать, то ничего не чувствую, ни физически ни эмоционально. Мужа я очень люблю, и мне нравится с ним просто обниматься, целоваться, но когда доходит до этого, у меня пропадают все эмоции, я ничего не хочу. я уже не знаю что делать. Ребенка я уже грудью не кормлю, и спит он в отдельной комнате, я высыпаюсь и не сильно устаю. И в наших отношениях все хорошо кроме этого. Мужу я не говорю, что мне не хочется, стараюсь сделать ему приятно, не отказываюсь, но мне кажется что я этим его обманываю, и мне от этого плохо.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Катя.

Возможно, здесь включился охранный механизм от повторной беременности, вернее приглушен инстинкт размножения, который движет нами и мы чувствуем сексуальное желание. У Вас прекрасная семья, Вы чувствуете к своему супругу нежность и Ваш умный организм таким образам охраняет Вас от пока нежелательной беременности.  Пока Вы не решите рожать второго малыша нужно придумать хорошее предохранение. Для женского организма секс так же важен как и для мужского и это не только с физиологической точки зрения, как массаж и регуляция гормонального фона, но и как обмен энергиями и поддержание особенной близости, свойственной супругам. Как вариант (после того как решите вопрос контрацепции), хорошо бы побыть отдельно какое то время, чтобы соскучиться. Некоторым помогает чуть ревности. Счастья Вам и взаимного притяжения!

Овсяник Людмила Михайловна

...в наших отношениях все хорошо кроме этого...

Поговорите со своим мужем ОБ ЭТОМ.  Если боитесь повторной беременности - стоит вместе продумать систему конрацепции. Если не хватает романтики в отношениях - разнообразьте вместе  жизнь креативностью. Если и это не поможет - сходите парой на прием к сесологу.