Резко изменился муж по отношению ко мне

Агеева (25 лет) 08.07.2022

Начались отношения не очень хорошо, даже могли сразу закончится из-за бывшего, наговорил ему много гадостей про меня и постельные моменты в точности ему описывал. Но все наладилось, начали жить вместе, уехали в другую страну, и тут началось. Раньше не пил, тут стал часто "ежидневно" пить, срываться на мне и доказывать что он для меня старается а я ничего не ценю.

Во всех мелочах стала виноватой, и разньше если в чем-то и вправду не правильно поступила мы садилесь разговаривали и так же с его стороны, теперь же когда я говорю в чем его не правота он все равно перекладывает это на меня и к этому всему добовляет "Прости что я для тебя такой плохой"

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте!

Если мужчина дорог для Вас и важны эти отношения, то все-таки стоит постараться выйти с ним на конструктивный диалог. Это значит, что нужно разговаривать не с позиции "ты не прав". С такой позиции человек, с которым Вы общаетесь воспринимает вас как обвинителя в чем-то и соответственно в ответ Вы получаете:

Агеева

"Прости что я для тебя такой плохой"

Вспомните, что раньше помогало поддерживать отношения, в которых Вам было хорошо находиться. Возможно что-то исчезло из вашей совместной жизни. Никогда ничего не бывает "вдруг". Возможно он тоже заметил, что Вы стали меняться.

Важно сколько времени вы вместе. Обычно первые 1-2 года - это период влюбленности, которому свойственна идеализация партнера. Далее он проходит и происходит, что принято называть снятие "розовых очков". Люди видят друг друга по-другому. Это новый этап отношений. Его можно пройти и вывести отношения на следующий уровень, но лучше делать это со специалистом раз возникают сложности.

Стоит переключиться на себя, задуматься и честно ответить себе на вопрос "что я делаю сама для того, чтобы наши отношения испортились? как я себя веду с моим мужчиной?". Это будет первый шаг к изменению ситуации.

Я имею опыт работы с подобными проблемами, поэтому, если понадобиться помощь можете обращаться.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.

Добрый день! Нужно разбираться с конкретными ситуациями. Обращайтесь, если нужна помощь. Если ваш мужчина согласится, обращайтесь вместе, если нет, то индивидуально.

Учитывайте также, что вам обоим сейчас сложно из-за переезда в другую страну, постарайтесь дать ему больше поддержки, и сами не паникуйте, нужно время для адаптации и без серьезных потерь.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.