Нельзя иметь отношений с парнями

Алина 24.10.2012

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 17 лет. Проблема в том, что меня очень строго воспитывают и практически держат в "золотой клетке". Несмотря на мой возраст, у меня еще не было ни одного парня, ни одной прогулки в парке. Речи о парнях в моей семье и быть не может, говорить с ними на эту тему не получается. На самом деле у меня достаточно много поклонников, но я не могу ответить взаимностью никому, так как боюсь своей семьи. Раньше я смиренно жила с этим, но недавно мне начал очень нравиться человек, с которым я сталкиваюсь каждый день. При виде его меня переполняют чувства и я просто не знаю как себя вести. Посоветуйте мне, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: стараться перебороть себя и уничтожить в себе эти чувства, или, не говоря ничего родителям, сблизиться с этим человеком?

Силина Марина Валентиновна

Алина, Вы употребляете очень сильные слова, говоря о чувствах - "перебороть, уничтожить". Позвольте этим прекрасным  чувствам быть. Какими бы строгими не были родители, они, наверняка любят Вас и всегда с уважением отнесутся к Вашим чувствам. Даже если Вы не готовы с ними делиться, думаю не стоит выкорчевывать этот подарок - переживание прекрасных чувств. Избегать чувств очень опасно- в дальнейшем можно разучиться чувствовать себя вообще, близких, чувствовать любовь, разочарования, грусть, радость и т.д. И человек превращается в машину. И, к сожалению, на сегодняшний день много людей не способных чувствовать. Поэтому берегите себя и свои чувства. С уважением Марина Силина.