Не могу найти работу

Мария 18.10.2012

Не знаю занимаетесь ли вы такими проблемами. Сложно понять какая именно у меня проблема

Вкратце... Меня зовут Катя. Мне 27 лет. Два года назад я работала главным бухгалтером в школе. Была поставка мебели. Дальше проверка. Не та мебель была принята. Библиотекарь (бывший главбух и друг директора) говорила, что я должна взять всю вину на себя иначе это будет мучить меня. И так далее. Я не выдержала и уволилась. Потом они все звонили и говорили, что меня вызовут в ОБЭП. Все меня убеждают, что я не виновата и директор сама принимала решения. Но я теперь не могу найти работу. Меня мучает страх, что я ошибусь. Что мне делать?

Катя, проблема заключается в том, что из-зи этой истории Вы получили серьезную психологическую травму, и поэтому ваш страх мешает устроиться на работу. Это Вы и сами знаете! Вот только работать с этим страхом надо очно, понимаю, что, наверное, с деньгами плохо, но можно обратиться, например, в центр психологической помощи при большом университете, там психологи в Санкт-Петербурге работают бесплатно. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Наверное, вашу проблему можно назвать "неуверенность в себе". Ведь вы поступали так, как считали правильным и нужным. Не вы принимали эту мебель, как я понимаю. И вы изначально не чувствовали себя виноватой. Но поддались эмоциональному давлению. А поддаться такому давлению и чувствовать вину может только тот человек, который не уверен в себе, в своих мотивах, в правильности своих поступков. И еще не уверен в своем праве на ошибку - а кто из нас не ошибается? Ошибки - это способ получить опыт. И любой более-менее уверенный в себе человек также уверен в своем праве иногда совершать ошибки.

С неуверенностью работает любой психолог - главное, найти того, с кем возникнет человеческий контакт и кто будет вам финансово посилен.