Стоит ли вообще выходить замуж?

Мила 18.10.2012

Мне 24г., ему 27 лет.Мы с моим мч встречаемся 1,4г. через 1,5 месяца свадьба. отношения очень сложные, конфликтные. ссоры начались с этого года.он единственный ребенок в семье. его мать - властная женщина, отец более мягкий, однако, где нужно, скажет свое слово. мой мч до этого встречался 2г. с девушкой, которую любил, но она его использовала. они расстались. я тоже встречалась с мч. через 4 месяца после моего расставания и примерно такого же времени с его - мы начали встречаться. когда дело доходило до свадьбы, он всячески уходил от ответа - негде жить... у него своя комната, у меня своя. я забыла. потом он таки сделал предложение, мы подали заявление. объяснил тем, что боится меня потерять. все бы хорошо, но он постоянно работает! взята квартира в рассрочку на его имя. да, я понимаю, что работа, он устает... но наше общение такое: 1 раз в неделю он или я у него ночуем, 2-3 смс-ки, 1 звонок за те дни, что не видемся, 1 выходной вместе, в сб он чаще всего работает. при этом он рассказывает про нашу личную жизнь, в частности, про меня вещи, которые мне не нравятся, по социальной сети своей подруге. в глаза мне говорит другое.

проблема:

1. мне не нравится, что он уделяет мне так мало внимания, и он об этом знает.

2. он боится слова лишнего маме своей сказать.

3. мне говорит одно, своей подруге пишет другое.

и я его не люблю, как и он меня, но есть большая привязанность, которая меня губит. я постоянно о нем думаю, если он мне не позвонит или не напишет. не знаю, что еще делать... стоит ли вообще выходить замуж?

Мила, выходить замуж надо тогда, когда Вы хотя бы сначала абсолютно уверены в ваших отношениях! А если Вы действительно хотите серьезно разобраться в ваших отношениях и принять такое важное решение в своей жизни, возможно, стоит воспользоваться не психологическим форумом, а очной консультацией психолога! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

объяснил тем, что боится меня потерять

То есть, не тем, что хочет всерьез связать с вами жизнь потому что любит вас, потому то ощущает вас как единственного человека, с кем мы он мог пойти по жизни, а просто "потерять боится"? Это знаете, немного напоминает отношение к вещи: удобная такая, хорошая, привык, без нее будет некомфортно и неудобно....

мне не нравится, что он уделяет мне так мало внимания, и он об этом знает.

Но ничего не меняет. А как вы будете решать другие проблемы в семейной жизни, если в этом вопросе не можете договориться? Возможно, и вы тоже даете ему понять ваши потребности во внимании как-то не совсем так, как он мог бы усвоить. Но тут есть смысл разбираться в этом лично с вами, ведь только в индивидуальной работе с психологом можно учесть все нюансы и детали.

мне говорит одно, своей подруге пишет другое.

Значит, вы не можете ему вполне доверять. Возможно, и он вам. А может быть, сначала надо решить принципиальный вопрос о доверии в паре? Как идти по жизни рядом с тем, кому вы не можете вполне верить?

и я его не люблю, как и он меня

А вы не путаете любовь и влюбленность? Вот почитайте этот материал, возможно, он вам поможет почувствовать разницу. И в любом случае, эту разницу лучше понимать до того, как принимать решение о замужестве

http://zerkalodushi.ru/true-love

Похоже, вам действительно стоит все взвесить хорошо, прежде чем принимать решение. Есть такая максима водителя на дороге: "не уверен - не обгоняй". Вот так и тут. Нет уверенности - не стоит впопыхах принимать решение, которое может повлиять на всю вашу жизнь. Стоит разобраться для начала. И даже если свадьба в итоге состоится позже - так ли это страшно, при условии, что решение будет действительно взвешенным? А возможно, вы и правда придете к выводу, что вы торопитесь. И тогда не будет ни напрасных надежд, ни обманутых ожиданий.