Затяжная депрессия, нервные срывы

ольга 17.10.2012

Меня зовут ольга, три месяца я работаю воспитателем в детском саду. сейчас получаю высшее образование. только вот закончилась сессия. я не знаю причин того,что со мной происходит. я стала очень нервная,срываюсь по любому поводу. иногда получаеться что придумываю причины из ничего. могу заплакать без причины, меня раздражают люди.мне 24 года.такое бывало и раньше,но это состояние проходило как то само сабой. у меня возникли конфликты с моими близкими. на этот раз я не могу сама выйти из этого состояния. помогите мне,если это в вашей компетенции. если нужно я готова прийти на приём.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! есть такое состояние, как эмоциональное выгорание - оно как раз начинается со стадии напряжения - и встречается в профессиях типа взаимоотношений человек-человек (где работают с людьми); хотя Вы описываете, что это состояние было и раньше - когда? с кем? с чем было связано? как выходили из этого состояния?

а в целом - такая реакция раздражения на окружающих - это реакция отвержения, отвержения реальности, своих чувств, людей - поэтому и происходят срывы; Вы переносите свое окружение ВО ВНЕ - ОНИ разждражают и видите источник в НИХ, а ведь ОН ВНУТРИ ВАС самой - именно это и нужно найти - очерчить свои границы, своей личности и позволить окружающим быть собой!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!