Как выйти из депрессии?

Вика 17.10.2012

Добрый день, меня зовут Вика, мне 19 лет. Дело в том, что у меня сейчас очень неприятный период в жизни. Все плохо во всех сферах моей жизни. Пару дней назад меня буквально унизили мои лучшие подруги, довели до слез(о чем очень жалею, не люблю, когда видят, что я плачу), с парнями тоже не клеится. Стоит на парня внимание обратить, как у него либо кольцо на пальце, либо он знакомится с девушкой у меня на глазах, либо он встречает какую-то знакомую и флиртует с ней...очень обидно, тем более, что я не серая мышь, а яркая и красивая девушка(мне так говорили и парни и девушки). Так вот после того, как меня обидели подруги, хоть мы вроде как и помирились, но остался очень неприятный осадок, у меня внутри как будто все сжато. Мне кажется, что меня все хотят унизить, кто бы мне что ни сказал, везде вижу подколку и становится еще хуже, мне кажется, что я никому не нравлюсь, что я какая-то не такая, что я скучная, бесхребетная и еще Бог знает какая...в общем полнейшая депрессия. Прошу помогите мне вытащить себя из этого болота...я не знаю, что делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Срочно поднимайте свою самооценку. Как? Загляните СЮДА

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Вика! Когда вы сами себя не считаете достойной уважения, и вместо этого:

мне кажется, что я никому не нравлюсь, что я какая-то не такая, что я скучная, бесхребетная и еще Бог знает какая.

Люди, которые вас окружают, считывают ту информацию, которую вы сами о себе думаете. Похоже, вам надо учиться фиксироваться на своих достоинствах, а людей, которые позволяют себе вас унижать - исключать из общения. Искать и общаться с теми, кто вас уважает.

Самооценку над подращивать. Возможно, на это понадобиться какое-то время. И это не так просто, так как придется учиться защищать свои границы и интересы, но оно того стоит. Если есть возможность обратиться к психологу за поддержкой - используйте ее. Вместе со специалистом быстрее достигнете результатов.

Удачи вам!

Здравствуйте,Вика!

Вероятно вы спешите с выводами и осуждениями по отношению к себе.

Возможно несколько сессий психологом вернут вам мотивацию, возможно вам добавит оптимизм сайт psyhovizit.com

С уважением .

Змитрович Виктория Леонидовна

Давайте,Вика, будем разбираться вместе.
Неприятная ситуация с подругами, которую вы описываете у любого человека смогла бы вызвать очень много злости. и вы пишите, что вроде как-то справились и помирились, но мне кажется, что эта злость была просто подавлена вами и направлена на себя саму, что сильно разрушает вас изнутри ("как будто всё сжато"). Возможно, в глубине души вам и самой в отместку хотелось бы унизить, подколоть своих скучных и бесхребетных подруг, но так как это не очень "культурно" или социально приемлемо (думаю вы считаете себя вполне воспитанным человеком), то вы направляете всё это желание против себя самой.

Психолог как раз помог бы вам лучшим образом разобраться с переживаемыми вами чувствами.

Что касается парней, с которыми у вас не клеиться то этому может быть много причин. даже не знаю, стоит ли сейчас писать обо всех. просто постарайтесь заняться чем-то что вас увлекает по настоящему и тогда парни сами будут обращать на вас внимание.

уверенна, что ваш неприятный период в жизни скоро закончится.