Не пойму, что со мной творится

Владислав 15.10.2012

Добрый вечер!У меня возникла проблема, на какую не найду ответа, что со мной твориться.В последнее время такое ощущения,что в меня как будто вселился бес похотливый:бегаю по шлюхам, ,выпиваю,трачу деньги, на всю эту дрянь.Имею(пока)семью,работаю на флоте в хорошей должности.Семья держится на нитке-жена скоро выгонит из дому.Не знаю, как мне остановиться.Мне 39 лет.Может кризис какой возрастной-не знаю.Что можете посоветовать по моей можно сказать проблеме и как быть с женой?

С Уважением Владислав

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Владислав!

Лучше всего Вам обратиться за очной консультацией. Но если нет возможности, я накидаю Вам несколько направлений, о чем стоит подумать и возможно, ответив на них, Вы поймете что с Вами происходит.

Вспомните, с какого времени Вы поменяли свой образ жизни, что подтолкнуло Вас к тому, чтобы начать ходить по шлюхам и выпивать? Что такого произошло, что жена перестала Вас удовлетворять? (Не очень понятно из письма - продолжателе ли Вы длительные плавания или нет, поэтому сложно дать более четкие рекомендации...) Что такое вы получаете на стороне, чего не получаете дома? Разнообразие - это не ответ. Вспомните, что поменялось в вашей интимной жизни, что именно Вы утратили, что Вас заставило искать это на стороне? Если вспомните, когда во времени у вас это все началось или участилось в острой форме - может произошло что-то в жизни? В какой момент появилась скука и от чего она появилась? Это не обязательно должно быть какое-то драматическое событие, им может быть например, потеря смысла жизни, выросшие дети, несбывшиеся амбиции и т.п.

Подумайте также о том, что Вы перестали давать семье, поменяв свой образ жизни. Если Вас тянет на сторону, то возможно Вы все свои душевные ресурсы туда перекинули, не оставив ничего своей семье. Помощь реальная бытовая, эмоциональное тепло, интерес к жизни членов своей семьи, к их новостям, их настроению - это все осталось? Или Вы ушли во все тяжкие полностью? Чтобы семью сберечь, даже если Вам вот так сразу не бросить свои новые пристрастия, то Вы хотя бы базовые вещи для своей семьи продолжайте делать.

Мой Вам совет: разбирайтесь со своим кризисом. Ищите, как именно и где вы потеряли удовольствия в семье, в жене, в детях, в друзьях, в работе, в спорте - во всех здоровых проявлениях жизни. Ищите, думайте, анализируйте - почему все "нормальные" стороны жизни перестали Вас радовать так, как продажные женщины и алкоголь. Ну и второе - во всех своих поисках и метаниях не забывайте о близких и старайтесь-таки базовые вещи для поддержания отношений продолжать делать, хоть и без сил и без особого желания.

Берегите себя!

С уважением, Алия.