Несознательно копирую окружающих, как зеркало

Татьяна 11.10.2012

Начала давненько за собой замечать, что я копирую окружающих меня людей. Манеры поведения, интонацию, движения, настроение сегодня и по жизни и все,что только можно скопировать. Такое происходит у всех, но это копирование какое то частичное, а в моем случае оно более яркое, более подробное, что ли.

Очень неприятно когда человек, например, картавит, и я начинаю так же говорить. Или у кого то особенная манера пошутить, а я как будто нарочно шучу так же, порою даже переплевывая. Люди недовольны. Хотя сам себя во мне человек, практически, не замечает, а посторонние, да...

Не знаю когда это началось, но похоже я что-то ищу, для себя или что. Какую то модель поведения, которая бы помогла мне по жизни быть успешней... не знаю. НО помню, в школьные годы, чтобы получше понять человека, пыталась представить себя на его месте.. .и как можно лучше вжиться в образ. Помню уставала от этого. НО вот понимать так и не научилась, увы...

Может это все бред, но окружающие это подмечают и тыкают пальцами))

Что это может быть, не подскажите????

Простите, конечно, если это глупость и я вас зря потревожила.

Мне 29 лет.

Таня, Здравствуйте!

Если вы действительно готовы меняться, пора начать действовать. Вам поможет самопознание в сотрудничестве с психологом. И для вашего отчаянья не останется места.Развитие и интегрированность с собой, обновленная самооценка лучшее, что можно сейчас предпринять.

Когда вы сумеете осознаннее относиться к себе вы действительно научитесь понимать окружающих и отношения начнут доставлять вам радость. Хорошего вам психолога в помощь.

С уважением.