Несознательно отталкиваю бизких

Леся 27.06.2012

Мне 22 года. В последнее время начала не понимать себя. Когда я общаюсь с людьми и наше общение начинает перерастать в дружбу, когда я начинаю чувствовать привязанность, неосознанными поступками и поведением начинаю отталкивать от себя этих людей и делать им больно. Причем я начинаю боятся их потерять и в этот момент начинаются эти неосознанные поступки и действия, благодаря которым я воплощаю свои страхи в жизнь. Может этому есть какое нибудь объяснение и решение? Уж очень тяжко с этим жить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Леся! зачем начинает человек отталкивать? потому, что Близость - может принести как радость, так и боль самому человеку - потому что тогда Вы перестаете чувствовать себя в безопасности и привычный паттерн поведения - это оттолкнуть и при этом страдать и самой! Вы ход один - сначала ОСОЗНАТЬ - что Вами движет - чего Вы боитесь в сближении? (что поглотятся Ваши границы? значит они не настолько очерчены! отвержения? тогда нужно принять себя самой!) и начать менять себя в реальности - изменять паттерны своего поведения - при этом осознавая свои чувства, НО в общении с другими людьми выстраивать уже ту систему, в которой и Вам будет безопасно, а не убегать каждый раз в свой панцырь!

Леся, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!