Расстаться, или нет, как разобраться в себе?

Екатерина (27 лет) 13.02.2023

Здравствуйте. Не могу разобраться в себе.

Встречаюсь с парнем 2 года. Вместе живем год , да и вообще очень быстро начали встречаться после знакомства.

Общих тем для разговоров нет, общаемся на уровне бытовых дел. Он во всем помогает и очень хороший. Люблю с ним обниматься и лежать, но в плане поцелуев и секса вообще никак не тянет, не противно, но не тянет. Думала расстаться, но как представлю, сразу плачу. Будто родного человека от себя отвожу. Вот вроде люблю его как близкого человека, но наверное не так как надо. И ещё как представлю его с другой в будущем, то злюсь. Эгоизм может какой.

Мне 26, ему 27.

Он как отец и муж будет замечательным человеком и многие мне об этом говорят. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, разобраться

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

Общих тем для разговоров нет, общаемся на уровне бытовых дел. Он во всем помогает и очень хороший. Люблю с ним обниматься и лежать, но в плане поцелуев и секса вообще никак не тянет, не противно, но не тянет. Думала расстаться, но как представлю, сразу плачу. Будто родного человека от себя отвожу. Вот вроде люблю его как близкого человека, но наверное не так как надо. И ещё как представлю его с другой в будущем, то злюсь. Эгоизм может какой.

Из вашего описания можно сделать вывод, что эмоционально Вы привязаны к парню (.... Думала расстаться, но как представлю, сразу плачу.), но у Вас НЕТ к нему сексуального влечения.

(.... Будто родного человека от себя отвожу. Вот вроде люблю его как близкого человека) - Вы совершенно верно подметили у Вас к нему больше родственные чувства. Если Вы хотите понять что-либо о собственном сексуальном влечении, позвольте себе консультации с сексологом или с психологом, имеющим сертификат по теме "Сексология и сексопатология".

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Доброго времени суток Екатерина!

Причиной не желания интимного проявления может быть взаимодействие только в бытовых вопросах. Механизм сексуального возбуждения у женщин отличается от мужского. Вы только начинаете совместную жизнь и очень правильно сделали, что обратили внимание на данный аспект.

Для Вашего сексуального возбуждения необходима эмоциональная составляющая с партнёром, наличие чувств и принятие парня, как мужское начало.

Хорошо было бы сейчас проанализировать ваше совместное будущее. Попробуйте ответить на следующие вопросы:

1. Важна ли мне интимная жизнь с партнёром? На сколько важна?

2. Будут ли меня устраивать отношения с партнёром, как с родственником?

3. Смогу ли я заниматься сексом без желания? Повлияет ли это на моё эмоциональное и психологическое состояние?

Появились вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Добрый день.

Екатерина.

Поскольку, все мы разные, общие ответы на глубоко личные вопросы, не дают исцеления и  понимания, внутренних затруднений.

Безусловно, есть эмоциональный факты, связанные в восприятии себя, самооценки и того, кто рядом.

Если чувствуете, что готовы разобраться и это действительно для вас важно, могу пригласить, на приватные сессии.

Буду рада помочь  прийти, к самостоятельному пониманию, что проходит  с вашей жизнью.

Как связаться, есть информация на сайте на личной страничке,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, столбы прочных взаимоотношений - 3 составляющие : эмоциональная, сексуальная и финансовая. Первые две у вас с ним отсутствуют. Про финансовую сторону вы не написали.

Вот так и смотрите на ваши отношения, как табурет на одной ножке.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа