Тревожное состояние

Александр 23.09.2012

Здравствуйте! Мне 31 год,более 10 лет назад ставили диагноз депрессия.Лечился золофтом,ксанаксом.Помогло.Через год,полтора опять обострение,но на этот раз пошла аллергия на химию,длительно выводили из этого невроза гомеопатией(heel);эффект был дольше,чем от золофта.2011 снова хуже,страх,тревога, серцебиение,слабость даже при незначительных психоэмоциональных нагрузках.Обострение от гомеопатии,мелиссы,валерианы и пр.Реакция тревоги на некоторые виды пищи (мясо,сухофрукты,мин.вода и т.д.) Врачи предлагали различные варианты,но даже простой пирацетам провоцирует болезнь.Пробовал ноофен,гидазепам,тоже самое.Состояние не улучшается,а куда обратиться и что пить уже незнаю.Может нужны какие то анализы?Или пробовать методом тыка.По справочникам заинтересовали афобазол,селанк,но я не доктор,поэтому трудно выбирать среди множества препаратов.Одно ясно,что реакция организма особенно заметна на вещества со снотворным и миорелаксирующим действием,но могу пить без последствий такие лекарства как аспирин,парацетамол,ношпу.Сейчас состояние такое что не дойти и недоехать до поликлиники,тревога и проч.вегетат.причуды.Все таки, из вашего практического опыта,какое можно порекомендовать наиболее мягкое средство,естественно как теоретический вариант,а не как назначение.Буду очень благодарен за понимание,возможно совет.Спасибо.

Александр,Крым,2012.

P.s.больше всего поразило неадекватная реакция валериану,несколько дней назад (не мог уснуть+какой-то неврот.синдром-при засыпании толчек серцебиение,страх и так несколько раз за ночь),так вот начались судорги,паника всего от одной таблетки!при этом почти полгода вообще ничего из препаратов не принимал!

Киселевская Светлана Владимировна

Медикаментозное лечение может назначить только врач психиатр.
И уважающий себя специалист не будет делать этого заочно, даже в качестве "теоретического варианта".
Психологи же не ставят диагнозы и не назначают лекарств, так как не имеют право это делать.
Психологи в Днепре "лечат словом" в виде психотерапии, а не таблетками.
И это как раз тот вариант, к которому Вы не обращались.

   Здравствуйте, Александр. Ваш организм активно сопротивляется множеству медикаментов, которыми вы его лечите.Возможно, это сигнал, что нало пробовать другие методы. Не факт, что афобазол или что-то еще не вызовет у вас все побочные действия.

  На самом деле вам надо идти не в поликлинику, а в кабинет к психологу. Страх способствует выбросу в кровь определенных гормонов, которые вызывают учащение сердцебиения, подъем давления и ощущение нехватки воздуха. Чем больше боитесь, тем сложнее справиться с собой. На самом деле с вами ничего страшного вдруг произойти не можнт. Надо разобраться откуда страх, что за ним скрывается.(это к психологу в Севастополе). А пока поищите в интернете книгу М.Маккей, М.Дэвис "Как победить стресс и депрессию." Там есть неплохие упражнения. Вы запустили этот механизм, вы сможете с ним и справиться.

 Удачм вам.