Я не могу контролировать свои эмоции

Настя 23.09.2012

Здравствуйте!

Мне 26 лет. Уже не ребенок и даже не подросток.Мне очень стыдно за свою особенность. Я не могу контролировать свои эмоции. Если мне обидно,если меня оскорбляют, ну или другие какие-нибудь не приятные ситуации, которые бывают у всех людей, я не могу сдержать слез. Я плачу при начальстве, при коллегах, при друзьях... Мне стыдно, я готова сквозь землю провалиться, но поделать ничего с собой не могу.

Почему у меня не получается сдержать этот водопад?

Надеюсь на вашу помощь! Спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

За "этот водопад" отвечает Ваша детская часть - Ваш внутренний ребенок, который и плачет от обиды.
Это может говорить о том, что эта часть сильна в Вас, невзирая на Ваш "недетский" возраст.
А как обстоят дела с Вашим внутренним родителем, отвечающим за то, что Вы должны делать?
И главное - с Вашим внутренним взрослым, который что-то может делать и, главное - делает?
Если Вы начнете развивать свою взрослую часть - то есть брать на себя ответственность за свою жизнь, а не перекладывать это на других, то и плакать перестанете...
Если, конечно, Ваша плаксивость не вызвана физиологическими проблемами...

Здравствуйте,Настя.Если Вы везде плачите,то считаете себя слабой и беззащитной.А,если Вы такой себя чувствуете-то у Вас налицо-заниженная самооценка.Вы разрешаете себе чувствовать себя бессильной и беспомощной.И такою предлагаете себя окружающим.И они относятся к Вам так,как Вы им предложили.По другому не будет до тех пор,пока Вы не измените к себе отношение.Когда примите себя сильной,зрелой,талантливой,безупречной,обожаемой и любимой собою.Тогда исчезнет чувство стыда и слезливость.Так как сильного-обидеть не просто.Вот с этим вопросом-Как оценить себя по достоинству-Вам и надо обратиться к психологу.Очно или по скайпу.Сделайте это-и перестаните быть мишенью для нападений.Мудрости Вам!