Одиночество, нет любви

Лера 20.09.2012

Добрый день!

Мне 25 лет, живу в мск. Стройная, симпатичная девушка. Но у меня нет парня. В чем дело - понять не могу и честно говоря, нахожусь в отчаянии. По большому счету, у меня никогда не было нормальных отношений. Какие отношения у меня были? С одним парнем я встречалась месяц, ушла от него когда поняла, что ему нужно от меня только одно. Второй парень - очень сложный человек, с ним тоже ничег о не получилось. Он жил по принципу "никаких серьезных отношений", а мне это не нужно. С ним в итоге тоже ничего не было, постоянные измены я терпеть не собиралась и не хочу сейчас. В общем не знаю, что и делать. Причем я не хочу, чтобы это был просто лишь бы какой-то парень. Хочу, чтобы у меня к нему и у него ко мне были чувства. Знакомиться я стесняюсь, со мной либо тоже стесняются знакомиться и подходить ко мне, либо знакомятся те, кому от меня нужно только одно - это видно сразу, но мне не нужны отношения на ночь! Словом не знаю как и быть, что делать. Может быть на мне венец безбрачия? Очень хочу семью, но у меня даже парня нет. Подруги злорадствуют, сами-то давно уже замужем все.

Для меня еще очень важно, чтобы я сама любила, а не просто любили меня. А еще я разборчива, но ничего не могу с собой поделать. Хочется чтобы парень был симпатичный, высокий, не глупый(т.к. я сама такая же и считаю, что так и должно быть). Помогите, если сможете, что со мной не так???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лера! давайте разберем, что происходит:

Знакомиться я стесняюсь, со мной либо тоже стесняются знакомиться и подходить ко мне, либо знакомятся те, кому от меня нужно только одно - это видно сразу, но мне не нужны отношения на ночь!

А еще я разборчива, но ничего не могу с собой поделать. Хочется чтобы парень был симпатичный, высокий, не глупый

единственное, что Вам нужно сделать - это увидеть СВОЙ вклад (а не оправдывать себя какими-то венцами безбрачия - все это ерунда! все зависит только ОТ человека! ) все только в ВАШИХ руках!

смотрите - сколько у Вас самой ограничений - знакомится с теми, кто ВАМ понравится - ВЫ стесняетесь (это ВАШ выбор самой себе съужать круг поиска - сидеть и ЖДАТЬ пока к ВАМ подойдут - а ТЕ кто подходят ВАС НЕ устраивают) - тогда ЗАЧЕМ сами выбираете этот стереотип? что изменится, если САМИ будете знакомиться? может тогда получите возможность познакомится и с другими людьми? или ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО? и Вы будете ЖДАТЬ пока будут подходить к ВАМ - тогда получайте лишь последствия СВОИХ действий и БЕЗДЕЙСТВИЙ!

а при чем тут ещё и фиксация НА внешности? что ВАМ важно и ценно в человеке? РОСТ? внешность? а что СТОИТ ЗА этим Вас НЕ интересует?может уже стоит переключится и начать обращать внимание НА то, что действительно важно и ценно в человеке - а иначе рискуете раз за разом выбирать только тех, кому тоже важен рост и внешность! (а это ВАМ НУЖНО в молодом человеке?) определитесь каким качествами он должен обладать? (ведь Ваши критерии НИКАК НЕ говорят о Личности того мужчины, который Вам нужен) - а скорее эта "разборчивость" ещё больше Вас ограничивает - в итоге ТЕ кто Вам нужен по личностным качествам проходят МИМО ВАС!

Может быть на мне венец безбрачия?

а зачем искать оправданий? все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! у Вас ВАШ "венец безбрачия" - состоит в "разборчивости" и Вашем же бездействии! нужно САМОЙ нести ответственность ЗА себя и свою жизнь,а  НЕ перекладывать ВО ВНЕ! увидеть себя! и расставить приоритеты!