Почему ребенок постоянно плачет,капризничает

настя 15.07.2010

моему ребенку один год и она постоянно плачет по ночам, днем и вообще очень капризная.а причину я немогу никак понять.в чем может быть дело???????и как с этим бороться????

   Настя,хочется поддержать Вас,у меня два маленьких ребенка,я очень Вас понимаю.

   Если Вы посещаете осмотры у врача,в том числе невролога, и ваша девочка здорова,особых причин для беспокойства нет.

   Дети бывают плаксивы,агрессивны,трусливы,чрезмерноактивны и т.д.Иногда это временно,иногда-проявляется тип нервной системы и формируется будующий харрактер.Например,мой младший большой злючка.Любим его злючкой.

  • Бороться с этим НЕ НАДО!Маленький ребенок нуждается в нежности,опоре,физическом контакте.
  • Попробуйте быть терпеливы и ласковы.
  • Если Вы не наблюдаетесь у невролога-скорее сходите.
  • Когда маленькая заговорит-будет легче понять,что она хочет.Будет и Вам легче.

С уважением.