Ребенок постоянно плачет

лена 27.05.2013

Меня зовут Лена,моему сыну 3 года.Живем без папы,с моими родителями.Всю беременность проходила в страхе,плакала,нервничала.Отношения с папой-отец моего ребенка,были напрежены,мы ругались и я переживала.Но роды прошли хорошо.Папу видит ребенок ну 2раза в неделю.И проблема у меня то ,что ребенок постоянно плачет,гипер октивный,ночью просыпается кричит,потом тяжело успокоить,просит ночью почитать книжку,или говорит,что не пойду в садик.всего его трусит он весь дрожит.Даю ему успокоительное то баю бай,то зайченок.Но ничего не помогает.А так в общем он играется дома,на улице с детками хорошо,на море ходим ему нравится.Садик это проблема,ходим,но с утра у нас истерика,и в садике плачет,когда привожу.Мы ходим уже год и плачем каждый день.На причасие вожу на выходные.к бабке ездили вроде помогло-перестал плакать,но потом опять все заново.Я уже незнаю,что делать,как его успокаивать он постоянно плачет и истерит.Помогите.

Здравствуйте,Лена.неудовольствие маленького ребенка всегда проистекает от недостатка материнской заботы.И котят и тигрят мать ласкает,сколько надо ласкать.У людей есть проблемы,и Вы,например,отдали ребенка в садик в два года.Он недополучил заботу,ласку,поцелуи,объятия,мамины ручки.И этого постоянно просит.Он не хочет в садик.А Вы его не слушаете.А надо пойти ему навстречу.И еще год посидеть с ним дома.Если до двух лет Вы мало держали его на руках-слабые звенья любви так могут давать о себе знать.Единственная универсальная таблетка от детских истерик-мамина любовь и тепло.Давайте так много,чтобы он от Вас убегал.Чтобы Вы ему надоели.Вот тогда все войдет в норму и ребенок начнет прекрасно развиваться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград