Ребенок постоянно плачет

Настя 08.07.2015

Здоавствуйте.сыну 10 мес он постоянноплачет не ноет не капризничает. Он плачет. С рождения не спокойный.был ручной в 6 мес как начал ходить было все идеально сам чем то занимался всем интересовался. А сейчас не на ножках не стоит не сидит толком не играет один .даже на секунду оставить нельзя.неврапатолог выписывала успокоительные глицин и чай детский успокаивающий непомогло

Здравствуйте.Настя.Если ребенок то и дело плачет,а медицина бессильна,это означает,что он сердится на Вас,и уже давно.Так как Вы не понимаете и не догадываетесь о его текущих нуждах и интересах.Важно настраивать себя на единую эмоциональную волну с ребенком.Отгадывать его желания и интересы.Он растет и познает мир.Возможно,его чаще надо сопровождать,соприкасаться с ним,играть с ним.Вам важно понять-что ему надо.Его дефицит общения растет и достиг большого размера,после чего начался постоянный плач.Как правило-разгадка-в недостатке внимания,теплоты,объятий,прикосновений,игр,Вашей речи,улыбки,поцелуях.Если найдете причину и устраните-ребенок снова станет улыбаться и все больше отдаляться от Вас,так как все,что от Вас нужно -он получает.И будет с удовольствием занят собою,забыв о Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград