Как наладить отношения?

Наталия 12.09.2012

Здравствуйте! Когда я мужу начинаю говорить о сложившейся ситуации и хочу вместе с ним придти к единому решению,он старается просто отмолчаться. Я по хорактеру темпераментная чем он,пытаюсь проблемы решать быстро и ясно. Он считает ,что я слишком много думаю. Помогите.

Несвитский Антон Михайлович

По вашему короткому рассказу складывается ощущение, что дело совсем не в темпераментах. А в том, что вас что-то не устраивает. И вы хотите это обсуждать (что вполне естественно). А вот муж почему-то не хочет. Вот и стоит выяснить, почему. Он считает, что проблемы нет? Но если для вас она есть, то почему он игнорирует ваш дискомфорт? Что значит "слишком много думаю" - похоже, что речь не о думах. Ведь если вам неприятно по какой-то причине, больно, обидно или как минимум не комфортно - это о чувствах. У вашего мужа разве нет чувств? Он ни от чего не испытывает дискомфорт? Ему не нужно решение проблем? Почитайте вот эту статью и постарайтесь объяснить эту мужу. Если он захочет быть с вами в одной лодке - он постарается принять тот факт, что проблемы надо обсуждать.