Не хачу секса

Гуля 12.09.2012

Мне 32 года, я замужем 12 лет, у меня есть дети, . я ни когда не испытывала оргазма. и вообще мне секс не интересен, я всячески его пытаюсь избегать, хоть и люблю мужа. сексу как к должному. что мне с этим делать, на этом фоне у нас с мужем много скандало, я и его понимаю, и с собой ничего не могу сделать.помагите спосибо

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Гуля.

Вы пишете, что любите мужа. В то же время, Вы, да и Ваш муж, по большому счету лишены неотъемлимой составляющей любви - сексуальных отношений. Двенадцать лет жизни - немалый срок. Помочь Вам - достаточно сложная задача, но выполнимая. Для этого нужно обратиться к специалисту за консультацией, причем одной консультацией дело не обойдется.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Гуля!

Понятно, что если секс не доставляет Вам удовольствия, то Вы и не хотите его. Причины для этого могут быть разные: физиологические (особенности размещения Ваших личных эрогенных зон), психологические (какие угодно: например запрет на получение удовольствий, или установка, что секс это плохо; хорошие девочки сексом не занимаются, ...). Выяснять это  можно либо у врача либо в работе с психологом, конечно если есть желание. Или же Выстраивать свою жизнь без секса, что тоже приемлемо. Выбор за Вами. Определитесь, приходите. Будем работать. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гуля! Сексуальные отношения - неотъемлемая часть партнерских отношений, по крайней мере, в вашем возрасте. Если у Вас возникают с этим проблемы, желательно Вам обратиться к психологу или сексологу. Потому что за Вашим нежеланием могут скрываться более глубинные причины. Конечно, есть очвидная связка - нет удовольствия - нет желания. Это то, что на поверхности. Лучше понять себя  в том числе и в сексуальных отношениях, поможет очная встреча со специалистом. Удачи Вам!

Вы обратились за помощью под страхом распада семьи.

И пишите о том, что секс Вам не интересен.

Сейчас важно разобраться, в чем Вам нужна помощь.

Из письма ясно только то, что семья находится в кризисе.

А в чем помочь?

- научиться радоваться близости...?

- как избежать ссор по поводу секса...?

- ...???

Можно только гадать, в какой помощи Вы нуждаетесь.

Лучше приходите на прием, и вместе разберемся с Вашими трудностями и будем искать решение их.

Г.Идрисов.