Часто мастурбирую

Варя 11.09.2012

Здраствуйте я Варя.Мне 13.Я в 12 лет случайно по телевизору увидела порно.Я тогда не знала про мастурбацию,но почему то стала это делать.очень понравилось.Стала делаь это часто.Потом в ванной,стала искать порно в интернете,но каждый раз козда закончу терзаю себя.Я понимаю что это плохо.У меня ёще нет месячных и боюсь что из-за этого.Помогите какк мне прекратить мастурбировать и может ли мастурбация помешать месячным.

Варя,здравствуй.Ты пишешь,что по телевизору увидела сцену полового акта,что спровоцировало тебя на мастурбацию,тебе нравятся получаемые ощущения,но ты испытываешь стыд и чувство вины за то удовольствие,которое получаешь подобным образом.Ты взрослеешь твое тело меняется и ты познаешь его возможности,ничего плохого и постыдного с тобой не произошло,но и увлекаться этим не стоит,займись спортом,больше бегай,ходи,чаще находись на свежем воздухе,найди другие способы получения удовольствия от жизни.Что касается твоей тревоги об отсутствии месячных,на эту тему тебе лучше поговорить с твоей мамой,в случае необходимости пройти медицинское обследование.Попроси маму купить тебе энциклопедию для девочек,откуда ты сможешь получить куда более ценную информацию о строении и функционировании женского тела,об этапах его формирования и взросления и о многом другом.Всего тебе хорошего,Варя.