Не разлюбит, если узнает, что не первый?

1640 3 ответов

Светлана 11.09.2012

Мне 21 год, этой весной был первый секс с мужчиной, старше меня, женат и с маленьким ребенком. прекрасно понимала, что ничего не получится, ни на что не рассчитывала. Но совсем недавно познакомилась с молодым парнем, 22 года, и, предполагая развитие "нормальных" отношений, задаюсь вопросом, а не расценит ли он мой поступок как проступок? как вообще отнесется к тому, что до него у меня кто-то был? Это меня угнетает, но говорить с ним на эту тему сейчас считаю преждевременным

Змитрович Виктория Леонидовна

Змитрович Виктория Леонидовна

Здравствуйте, Светлана!
Думаю, что ваше решение достаточно мудрое, но не потому что эта "страшная тайна" которую необходимо держать в секрете, а потому что независимо от того сколько было бы у вас мужчин до, каждый хочет чувствовать себя единственным. если в настоящий момент тот мужчина больше для Вас ничего не значит и Вы не думаете о нём, то ворошить прошлое в таком случае совершенно не стоит.
Наслаждайтесь своими актуальными отношениями, создавайте своё настоящее!
С уважением, Виктория

Грицышина Алевтина Владимировна

Грицышина Алевтина Владимировна

Светлана, здравствуйте! Да, действительно, мужчине спокойнее, когда он у вас первый. Тогда не приходиться ему конкурировать с другими мужчинами, которые до него  были у вас любовниками. Он чувствует себя "первооткрывателем". Но вы совершенно не обязаны отчитываться за свою интимную жизнь ни перед одним мужчиной. Никто не имеет права вас попрекнуть в том, что у вас кто-то был. Вы взрослая девушка и сами решаете, с кем спать, а с кем нет. И это только ваше дело. Парню вашему об этом знать не надо. Сами эту тему не заводите. Если он будет дотошно вас расспрашивать о ваших предыдущих партнерах - пресекайте эти разговоры. 

 а не расценит ли он мой поступок как проступок? 

похоже, вы сами считаете секс с тем мужчиной проступком. Вам надо изменить свое отношение к этому. Не винить себя и не стыдиться того, что было. 

как вообще отнесется к тому, что до него у меня кто-то был? 

Самое главное, как вы к этому относитесь. Вы совершеннолетняя девушка. По законодательству имеете право с 18 лет заниматься сексом с тем, с кем захотите. Не переживайте за вашего парня. Если он вас любит и уважает - он ни в коем случае не упрекнет вас в том, что вы не девственница. 

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, стоят прояснить этот момент со своим парнем, ведь , чем больше скрытых вопросов в паре, тем сложнее отношения и больше риска разрыва этих отношений. Если парень не ревнивый и любит Вас - он все воспримит правильно.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ