Муж мастурбирует вместо секса, он 20лет жил один

ольга 29.09.2015

Здравствуйте. Помогите в проблеме.живу с мужчиной меньше!года,после развода взял с 2детьми,мне 30,ему 43..до совместного проживания полгода был хороший секс-до 5 раз в день. После-всё меньше,пока не начались отмазки-устал,не могу и т.д Обнаружила,что он мастурбирует,нашла случайно в планшете. Через,день,каж.день а иногда и несколько-Вместо секса.рано утром,в обед,иногда вечером.. у меня истерика-не знаю что делать. Он спортммен-теннисист, 20!лет не жил с женщиной-только кратковр.интрижки. как быть?это клиника??sos

Обратитесь к сексологу вместе.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте, Ольга.

Это не клиника, паниковать не надо. Секс в паре как правило отражает более общие отношения, которые мешают или помогают проявлению сексуальности. Делились ли вы с мужем вашими опасениями и открытиями. Как вы это делали? Знает ли он, что вы хотите его?

Поговорите с мужем в спокойной и доверительной беседе и объясните, что хотите большего от вашей интимной жизни. Поясните, что вы его любите и хотите близости с ним. Предложите ему, если он испытывает затруднения, сходить к семейному психологу. Сексолог в данном вопросе ограничен в своих возможностях, если он не является одновременно семейным психологом или психотерапевтом.
Хорошие результаты может принести совместное обсуждение ваших сексуальных фантазий. Именно обсуждение. Пусть они не пугают вас. Ведь это всего лишь фантазии.

Ваша сексуальная жизнь зависит от огромного количества факторов, большинство из которых имеет психологическую природу и основано на доверии в паре.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Волов Всеволод Вячеславович

Ольга, на счет sos ... Многое в сексуальности мужчины и его половой жизни зависит от женщины. Патологическая привычка мастурбировать может быть обусловлена разными причинами. Рекомендую глубоко не вникать в его проблему. Максимум добьетесь стыда и злости с его стороны. Подумайте лучше о том, как улучшить и обогатить вашу с ним сексуальную жизнь. Возможно, новые ощущения, эксперименты могут воодушевить его. Главное - сильно не смущайте его. При необходимости обратитесь к специалисту вместе - к медицинскому психологу или сексопатологу.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Здравствуйте,Ольга.Это не клиника.Этот мужчина очень холодно относится к женщинам вообще,так как очень холодно к нему относилась его мать в раннем детстве и она не дала ему тактильного(телесного)контакта.Поэтому,небольшой дефицит тактильности он устранил с Вами в первые месяцы брака.А дальше начало нарастать равнодушие к Вам,как прототипу матери.Поэтому,эмоционально отвергая мать-он бессознательно отвергает прикосновения к Вам(а секс-это очень близкая телесная дистанция).Секс он не отвегает,но избегает телесного контакта,так как недоверие к Вам сильнее удовольствия от близости с Вами.К сожалению,его не измените.Что делать дальше-изобретайте сами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, кто про что, а я почему-то "зацепилась" об вот это :(

после развода взял с 2детьми

! Звучит как-то обреченно, что ли :((

Обнаружила,что он мастурбирует,нашла случайно в планшете. Через,день,каж.день а иногда и несколько-Вместо секса.рано утром,в обед,иногда вечером..

Он что, снимает на видео этот свой процесс? Что Вы нашли случайно ?

Не работает он?

А что у него было в возрасте 23-х лет (43 ему сейчас - 20 лет без женщины = 23года) в его родительской семье, что происходило и произошло? Это важно...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype