Боюсь потерять близких

Татьяна 09.08.2012

Доброго времени суток! У меня появилась такая проблема: живу в постоянном страхе, что с моими близкими что-то случиться. Мне 18 лет. Я живу с бабушкой и старшей сестрой. Моя мама умерла, когда мне было 11 лет. Я очень сильно и долго переживала по этому поводу. Я очень боюсь за своих близких. Моей бабушке 69 лет. Но она у меня очень жвавая и энергичная. Здоровье, конечно, не то, и я ужасно за нее боюсь. Даже, когда она идет по своим, делам я часто ей звоню. Точно так же и с моим парнем. Боюсь за него, когда он за рулем или плавает в водоеме. Последнее время меня стало это беспокоить. Все время чего-то боюсь. А еще ужасно боюсь ездить в транспорте, особенно в маршрутках. Мне кажется, что мы попадем в аварию… Мне это мешает. Воспримите мой вопрос серьезно, прошу! Помогите, пожалуйста, справиться с этими страхами. Очень благодарна!

Татьяна, вам лучше посетить очную консультацию. Страх ваш спровоцирован ранней потерей матери. Вероятнее всего, что вы боитесь одиночества.