Как стать оптимистом?

Анастасия 28.06.2010

Мне 25 лет пока не работаю. Окончила заочно институт Московский Новый Юридический, после окончания планировала устроиться в милицию, но не получилось, без хороших знакомых не куда, а у мен яих нет. После того как мечта моя не збылась я разочаровалась и теперь не знаю что делать. Парня у меня постоянного нет, у меня вы знаете может даже это комплекс такой, если у меня нет работы значит я не завожу серьезных отношений, мне кажется, что когда я говорю парням , что я не работаю им это не нравиться, и серъезных отношений у нас не получится. Я стеснительная хотя пытаюсь этого не показывать, я в семье младшая меня опекали, лелеяли и я выросла маминой дочей. Что мне делать и как измениться? Спасибл!

Здрвствуйте,Анастасия!

В вашем письме чувствуеться искреннее желание измениться. Самоутвердиться,стать самостоятельной.

Однако мешают вам убеждения и установки, о которых вы и сообщаете.

Попробую их вам прояснить. Они состоят из противоречий,которые могут првоцировать внутренний конфликт.

Еще заметны ультимативные выводы. Дочь которую любили и лелеяли - это хорошо. А если вы пока не работаете - это не повод сидеть в уголке одной.

На какую должность вы претендуете ? Попробуйте походить на собеседования.

Это поможет вам самоутвердиться.В любом случае появиться опыт.

И конечно помощь психолога по теме уверенности, адаптации к переменам о которых вы мечтаете будет полезной.

С уважением.