Как стать оптимистом?

Талли 25.10.2013

Здравствуйте. В этом году я переехала в другой город и поступила в институт. Но адаптироваться к новому городу пока не могу. Дело в том, что у меня довольно меланхоличный характер, в подростковом возрасте я была малообщительна, часто грустила. Потом у меня появилась очень хорошая подружка, сначала она меня раздражала своим оптимизмом, но потом мне понравилось, мы много веселились, классно проводили время, мне казалось, что с ней я изменилась в лучшую сторону. Но потом у нее появился парень, мы разъехались по разным городам. Сейчас я чувствую, что мне ее не хватает сильно. Я кроме группы так ни с кем не познакомилась в новом городе, все чаще стала приходить депрессия. Общаюсь только с родителями и одногрупниками, чувствую себя очень одинокой, но ничего не могу с этим сделать. Пробовала разные психологические техники, и позитивные аффермации, и мыслеобразы, но депрессия берет свое. Подскажите, как научиться радоваться жизни, стать оптимистом самой, без влияния подруги?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте Талли. Я рада, что вы осознаете свою проблему, и не хотите цепляться за подругу, а хотите взрастить свой личный оптимизм и удовольствие от жизни. Это сложный длительный путь, но реальный и эффективный. Вам необходимо найти себе психолога и начать свои изменения в сопровождении специалиста. Можете обратиться ко мне. Я работаю и по скайпу. Можете посмотреть информацию по повышению самооценки на моем сайте

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь