Очень сильно мучают страхи!

люба 26.07.2012

Здравствуйте!я незнаю,как обьяснить,чтобы вы правильнее поняли!дело в том что я здоровая и адекватная девушка,но последнее время меня начали мучать страхи,я прислушиваюсь к каждому шороху,боясь увидеть что то неземное,очень страшное!Боюсь оставаться одна,смотреться в зеркало,думая ,что увижу там что то страшное!мои родственники и друзья видят что со мной происходит что то неладное,но я боюсь им сказать,боюсь иди к психиатру,я ведь здорова,но страх меня очень измучил,я стала болеть,перестала спать нормально.Что мне делать?Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, Ольга. Предлагаю Вам свою помощь. Работаю по скайпу. В работе использую психодраму. Этот метод позволяет в безопасной обстановке, играюче избавиться от страха. Посмотрите матриал, отзывы моих клиентов на сайте http://www.family-light.ru. Я работаю со здоровыми людьми, испытывающими потребность разобраться в своих чувствах (в том числе, страхах) , выйти на связь с самим собой или навести порядок в своем внутреннем мире. С уважением, Евгения.

Добрый день Любовь! Вы пишите о том, что вас мучуют страхи и что  все это началось в последнее время.  И вы боитесь что- то сделать,  что- то увидеть или  остаться одна. И такое чувство, что  что- то можете увидеть страшное в своем отражении. Кроме этого чувтсвуется страх по поводу того, что родные и близкие вас не поймут. Возможно была ситуация, которая спровоцировала  такое чувства, как страх- это нужно исследовать.

Любовь, вы же и сами понимаете, что родственники и друзья  заметили, что что- то не так, как обячно?!

Может не соит им говорить всего того, что с вами происходит, однако  сказать что вас что- то тревожит и пугает нужно.  Будет лучше, если вы обратитесь к специалисту очно, потому как  важно  понять истинные причины всего происходящего: не по телефону и не по скайпу.  Скорей всего  это не просто работа со страхами и перенятыми чувствами...я говорю только  том, что чувствую. Было бы хорошо, если бы вы Любовь, взяли помощь специалиста, я думаю что на данном этапе вам вполне   может помочь и психолог.  Затягивать ситуацию  не стоит. Лучше всего прояснить с чем связана тема  страха, проработать ее и жить спокойно в реальности. Потому как у страха есть тенденция нарастания.

Я желаю вам   сил, хорошего помощника и удачного разрешения  вашей темы!

С уважением, Татьяна Кушниренко (центр психологии, г. Оренбург)

Люба, здравствуйте

Люба, я думаю, это очень хорошо, что вы решились написать, а не оставаться одна со своими переживаниями... Когда  с нами происходят какие-то непонятные вещи, возникают непонятные состояния - возникают и вопросы, преживания,  а все ли со мной в порядке и как об этом сказать кому-то, все ли правильно  поймут. А помощь, действительно, нужна. Наша психика и нервная система очень тонкие вещи, требующие заботы. И порой в результате каких-либо травмирующих событий, нервного напряжения, усталости, или накопленных невыраженных чувств возникают какие-то непонятные сильные переживания.  Люба,  вы можете обратиться к психологу,  чтобы прояснить ситуацию.  если вдруг,   понадобится поддержка психотерапевта (может быть какие-то медикаменты для укрепления нервной системы), то вы с психологом совместно обсудите эту возможность. Еще раз поддерживаю вас в вашем обращении.