Как вернуть любимого?

Екатерина 26.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Екатерина.Мне 16 лет.Понимаю что проблемы с парнями в этом возрасте врослым людям кажутся смешными но все же я нуждаюсь в вашей помощи.Расскажу все подробнее.С Владом мы начали встречаться года 4 назад,после того расставались 4 раза и вот на данный момент снова были вместе.Почему я гвоорю были?отому что мы сегодня расстались.Причина такова.Унего проблема:он живет прошлым.постоянно он допытывается у меня про моих бывших парней как мне было с ними как в постели и тп.Мне очень не приятно это и я говорю ему обэтом что очень люблю его и хватит про бывших ведь это прошлое и зачем оно нам?так вот сегодня он прочел мой дневник ,мой личный дневник который я веду с 2007 года,там были записаны все мои секреты тайны и тп,что и как было в подробностях,и он прочел и сказал мы расстаемся.там было написано про каждого моего бывшего как я любила его и тд.но сейчас я осознаю что вовсе не любила их что это все мимолетно мленькая глупенькая,влюбчивая,ведь бывает так но он не может это понять.говорит что после этого мне противно от тебя и мы расстаемся,сейчас меня просто рвет на части .я сама увлекаюсь психологией но вот в себе и в нём разобраься никак не могу.Я надеюсь что вы мне поможете ,заранее спасибо.

Катерина, давайте с вами подумаем, что такое любовь. Или представим, как бы вы хотели, чтобы вас любили.. Вы хотели бы, чтобы парень любил не вас, а исправленную версию вас? причем исправленную версию в сторону, удобную для него? В вас есть различные качества. хорошие или плохие, это вопрос другой и не главный. вы такая какая есть. и такая как вы есть вы ему не нравится. чтобы быть с ним вы должны либо перестать быть собой либо скрываться. это любовь? любит он не вас, а придуманного человека. так стоит ли жалеть того, кто не хочет быть именно с вами?

Безусловно, его можно понять. Тяжело знать, что у твоей девушки кто-то был до тебя и между тобой. Это означает, что не сильно то она и убивалась при расставании. Еще это значит, что не такой уж я исключительный парень. Любить можно оказывается и того и другого. А я думал, что только меня. Это действительно тяжело принять. Если он вам дорог, убеждайте в обратном, говорите, что он уникальный, говорите, что такого другого нет. Поможет - будет с вами. не сможет переступить, не вернется.  Поймете его вы тогда, когда сами захотите стать для кого-то единственной и исключительной. Возможно, это не он?