Затянувшаяся послеродовая депрессия

тАТЬЯНА 26.07.2012

МНЕ 29 ЛЕТ,РОДИЛА ДВОИХ ДЕТЕЙ ПОДРЯД,СТАРШЕЙ 3,10,МЛАДШЕЙ 2,4Г.В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПРОСИДЕЛА ДОМА ПОЧТИ 4 ГОДА.УЖЕ ГОД,КАК ВЫШЛА НА РАБОТУ,РАБОТА НЕНОРМИРОВАННАЯ(СВОЯ НЕБОЛЬШАЯ РЕКЛАМНАЯ КОНТОРА),ЗАВИСИТ ОТ ТОГО,КОГДА ПОЗВОНЯТ КЛИЕНТЫ И ТП.МУЖ У МЕНЯ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК,ПОНИМАЮЩИЙ И ПОМОГАЮЩИЙ.НО МНЕ ВСЕ НЕ НРАВИТСЯ,ВСЕ РАЗДРАЖАЕТ,ДЕТИ ДОСТАЛИ,БОЛЬШЕ НИКАК НЕ СКАЗАТЬ,Я ВСЕГДА В УГНЕТЕННОМ СОСТОЯНИИ,БЕСКОНЕЧНОЕ ЧУВСТВО УСТАЛОСТИ,БЕССОНИЦА,НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ,ДАЖЕ СЕКСА.ПОДОЗРЕВАЮ У СЕБЯ ЗАТЯНУВШУЮСЯ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДИПРЕССИЮ.ОСЕНЬЮ ПРОШЛОГО ГОДА БЫЛИ СТРАШНЫЕ ПРИСТУПЫ МИГРЕНИ,БЫЛА У ВРАЧА,ПИЛА ПАКСИЛ,АНВИФЕН,ВАЗОБРАЛ,ВСЕ ПРОШЛО,И СОСТОЯНИЕ МОЕ БЫЛО НА МОМЕНТ ПРИЕМА ПРИПАРАТОВ ОТЛИЧНОЕ,ВЕСЁЛОЕ ,ПОТОМ ОБРАТНО В ТО ЖЕ ВЕРНУЛАСЬ.ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО.

Татьяна, вы уже не кормящая мама, нужно идти к доктору и пройти курс лечения в сопровождении психотерапевтической работы. Лекарства нужно принимать строго по назначению и не заканчивать курс раньше времени, особенно если Вам стало легче. Не затягивайте, выбираться нужно, но для этого требуется обращаться за помощью. Психотерапия поможет разобраться в причинах переживаний, и обрести способы совладания со стрессами.