Расставание с мужем

Настя 25.07.2012

Ушел муж(гражданский),не объяснивши. плохо до сих пор,хочу вернуть,но не получается. были мысли покончить с собой,но останавливает ребенок(не общий). мне 29 лет,в 25 развелась с мужем,прожили с ним 7 лет,получилсь такая же ситуация,ушел...без мужского внимания жила 3,5 года,думала пришло счастье ко мне,но оказывается зря радовалась

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Настя. В Вашем письме нет прямого вопроса психологу. Но, очевидно, что Вы переживаете очень сильные чувства. Когда из жизни человека уходит Другой, важный, ценный человек, эта разлука по динамике переживания переживается как утрата. И в связи с этим утративший переживает горевание, отчаяние, обиду, злость бессмысленность и другие сильные чувства. Конечно, это очень тяжело...Но пройти этот путь необходимо, пережив "до капли" каждое чувство-иначе это будет тащиться с Вами по жизни и мешать Вам в других отношениях. Так как  непрожитые чувства порождают большую тревогу и страхи. А это порождает болезни. А то обстоятельство, что Вас по какой-то причине оставляют мужчины, необходимо исследовать. С уважением, Марина Силина.