Расставание с мужем

Мила (50 лет) 21.12.2022

Здравствуйте в браке 28. Развелись по необходимости для дела уже как год муж обвиняет а изменах. Что дети не от него доказать обратное бессмысленно. Говорит семьи нет. Но и не уходит . Я кормлю и пою его. Ухаживаю за ним . А он продолжает что семьи нет. Бросать не бросает. Теперь собрался ехать отдыхать как мне быть если говорю питайся сам. Он приходит и кушает что я готовлю. Сил больше нет. Как правильно поступит незнаю.

    Здравствуйте,Мила!

    Из вашего письма не совсем понятно, что Вы конкретно хотите от отношений. Хотите восстановить законные отношения с ним или хотите расстаться? Желательно для  себя самой определиться, от этого зависят и дальнейшие действия. А ваш мужчина, по-моему жизнью доволен, Вы его кормите, поите, ухаживаете за ним, с ваших же слов, он еще и отдыхать ездит. А обвинения  в изменах и прочее про то , что дети не от него, это похоже на на манипуляцию-попытку вызвать у Вас чувство вины, чтобы Вы ещё больше ухаживали за ним, пытаясь её загладить, а он был бы такой король положения. Мне так видится ваша ситуация.

И , если Вы решитесь с ним на конкретные шаги, то чётко озвучьте , а лучше пропишите правила , по которым вы оба будете взаимодействовать дальше, и ориентируйтесь, на то, чтобы и Вам было комфортно при этом.

    Кстати, доказать отцовство сейчас не проблема, было бы желание.

с уважением, Безуленко Алла, семейный психолог.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Мила, здравствуйте, муж абьюзер. Такого трэша не должно быть в жизни женщины.

Тратьте часть денег на себя, на консультации психолога, а не на содержание обнаглевшего мужчины.

Записывайтесь на консультации - разберемся что к чему.

И я бы советовала, раз такой расклад - позаботиться о своей финансовой и физической безопасности.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Векслер Олеся Борисовна

Мила, здравствуйте.

Ваш муж очень удобно устроился - мы не семья, ответственность не несу, живу как хочу, но при этом пользуется вашими услугами - вы его и кормите, и поите, и ухаживаете, получая лишь в свой адрес упрёки. Такая неприкрытая манипуляция с его стороны.

Мила, а вам зачем такие его игры? Как долго вы готовы жить в таком режиме? Ему то удобно, а вам? Может настало время и о себе позаботиться?

Если не получается самостоятельно разобраться в том, как и куда двигаться дальше - пообщайтесь с психологом, разберите ситуацию.

Милы, возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала, стоит взять ответственность за свои мысли и действия на себя.

«он не уходит» это позиция ребёнка. В позиции взрослого это могло бы звучать так: Как и что я могу делать, чтобы перестать жить с человеком, который меня не уважает..

Берите ответственность на себя, в этом случае вам не придётся ничего ждать. Вы сами станете творцом своей жизни.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа