Расставание с мужем

Аделия 11.01.2013

Муж проснулся однажды и понял, что не может больше жить со мной т.к. у меня до него был еще один брак. Мы вместе уже 3 года, венчались в мечети. На тот момент я хорошо зарабатывала, у меня был автомобиль лексус, я постоянно двигалась, искала новые идеи для бизнеса. Помогала ему встать на ноги, но все было безуспешно. В итоге мы прожили все мои деньги, продали машину. Я забеременела и перестала работать, он лежал на диване и ждал чуда. На нервной почве у меня случился выкидыш, а через неделю он проснулся утром и понял, что со мной что-то не то, и девственницей я не была оказывается и не делаю намаз(молитва) на рассвете и платок на мне криво сидит, а сам не знает ни одной мусульманской молитвы. И он ушел, забрав все свои вещи и телевизор который он купил в кредит. Я вижу, что он слабый, подвластен чужому мнению, не работает и ждет, пока я найду ему место в жизни, унижает меня и постоянно сравнивает и смотрит как у кого-то. Я постоянно напряжена, ведь он не внимателен ко мне, не говорит о любви и не заботится обо мне, поэтому я ревную его. Он думает постоянно только о себе. Мне кажется что, он глупый и становится все глупее от того что постоянно накуривается. Он ничего не достиг, а все что начинает делать рушится, т.к. глупо поставлена работа. Он бегает и стелиться перед всеми знакомыми, отдает им свои вещи, чтоб как то его начали уважать. Он не обращает на меня внимания, и постоянно пытается меня подстроить и переделать под весьма смутный образ чеченской жены.

И надо бы радоваться, что он ушел, но почему мне сейчас плохо? глубокое разочарование в человеке, обида за то, что так он и не принял меня такой, какая я есть? Я боюсь лишь одного, что если он придет, от я прощу его и снова буду с ним нянчиться и надеяться на то, что он оценит и будет дорожить мной. Помогите мне его отпустить и никогда больше не возвращаться!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, дело не в нем, а в вас, вашем отношении к самой себе, в вашем самоуважении и вашей самооценке. Что вы пытались доказать себе или кому-то еще, продолжая эти отношения? Для чего вам человек, который вами не дорожил и так относился? Зачем вы держитесь за него, если вы видите, что он не совсем ваш мужчина?

"Я боюсь лишь одного, что если он придет, от я прощу его и снова буду с ним нянчиться и надеяться на то, что он оценит и будет дорожить мной", - откуда, эта "стратегия", заслуживать чужую любовь и внимание? Вы как и другие женщины заслуживаете счастья и достойного вас мужчину. И для того, чтобы разобраться в этом, очная консультация будет вам полезна, вероятно проблема корнями уходит в прошлое...Подумайте об этом. Удачи вам!

Аделия, здравствуйте!

У Вас с мужем абсолютно разные жизненные ценности и приоритеты.

Вы все это время жили в режиме отдачи, а супруг в режиме потребления.

Как только он понял, что Ваши ресурсы исчерпаны им, он нашел "причину" и принял свое решение.

За это ему даже спасибо можно сказать. Своим появлением в Вашей жизни он затормозил тот динамичный ритм, в котором Вы жили.

Много сил забирали у Вас стрессы, много средств уходило на его содержание.

Самое главное, что ситуация разрешилась в Вашу пользу и Вы теперь можете восстанавливать то, к чему привыкли.

То, что мысли возвращают Вас к нему - это нормально. Но старайтесь их не развивать. Останавливайте себя и объясняйте это тем, что были чувства, были надежды. Но этот жизненный этап уже закрыт.

Если боитесь того, что вдруг он вернется, а Вы сможете его простить, то поразмышляйте готовы ли Вы взять на себя миссию жертвы?

Есть женщины, которые, действительно, прощают, надеясь, что мужчина изменится. Но практика показывает, что изменения не происходят, т.к. требуют усилий, а к ним такие мужчины не готовы.

Любовь и отношения должны приносить радость. Настройтесь на то, что все Вы получите, но уже с другим человеком.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением, Инна.