Боюсь заниматься сексом

лера 25.07.2012

Здравствуйте. Мне 33 года, замужем, есть сын. В последние года три половая жизнь с мужем практически свелась к нулю. У нас бывают контакты, но раз в три месяца по два, тни раза, иногда секса не бывает и полгода. Каждый раз, занимаясь сексом, я боюсь забеременеть, хотя всегда используем презерватив. Вот и сейчас судорожно жду прихода месячных и вся на нервах. Впридачу к этому у меня случился гормональный сбой, в середине цикла неожиданно появились сгустки крови. А моя мама сказала, что это может быть беременность, так у нее было. Я же этот сбой связываю либо с летней жарой, либо с тем, что начала худеть, правильно питаться и заниматься спортом. Была у врача, узи показало дисфункцию яичников.

Но все равно , я очень нервничаю и жду месячных, и, если честно, сексом уже заниматься вообще не хочу. Помогите советом, заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лера!а что связанно с этим страхом беременности? что тогда произойдет? у Вас уже есть сын - Вы знаете, что такое роды и знаете , что ДЕТИ просто ТАК НЕ берутся - можете предохраняться и ВЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО - гормонально! и все страхи развеит обращение к врачу-гинекологу - Вам нужно знание - что ДЕТИ НЕ МОГУТ ВЗЯТЬСЯ, если и ВЫ предохраняетесь и муж тоже! а что беременность для Вас? от чего убегаете? почему есть фиксация на этой сфере? когда это началось? с чем можете связать сами? и что будет в Вашей жизни, если ВЫ перестанете вокруг этого вращаться? что в отношениях с мужем? ОН ПОЛОВОЗРЕЛЫЙ МУЖЧИНА и ему тоже нужен секс - ДА И ВАМ ТОЖЕ - только в близости с мужчиной ВЫ можете показать себя КАК ЖЕНЩИНУ - а какая ВЫ как женщина? здесь нужно исследовать корни этого страха и смотреть, что стоит ЗА ним - страхам нужно смотреть в лицо!

Лера, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!