Боюсь заниматься сексом

Екатерина (26 лет) 07.12.2022

Здравствуйте, у меня такая проблема помогите это решить пожалуйста. Мне 24 года, у меня есть парень, который любит меня, а люблю его. А проблема в том, что он постоянно спрашивает меня когда я перестану бояться сексом. Я ему говорю не знаю, так как действительно не знаю. Я не что со мной, потому что я даже не могу поцеловать своего парня, как хочет он. А эта боязнь секса, очень напрягает меня в данный момент, и моего моего парня тоже. Что мне делать? И как решить эту проблему?

Добрый день Екатерина!

     Поэтапное исследование боязни секса в работе со специалистом решат ваши вопросы. Почему поэтапное - потому, что из письма не понятно, что за страх и в какие моменты он проявляется. Выявив причины, можно будет переходить к техникам, которые выявят приятные/не приятные моменты, связанные с телесными ощущениями. Работа будет продуктивней, если Вы подключите к работе своего парня. Понятно, что такие вещи не так просто написать, а тем более прорабатывать с чужим человеком, поэтому, благодаря помощи Вашего парня можно теорию отрабатывать в устной  или письменной форме, а практические (телесные практики) с близким человеком. В таком вопросе главное доверие и взаимное уважение.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина, в формате индивидуальных консультаций мы можем рассмотреть Ваш страх более детально: почему Вы боитесь близости с любимым парнем? Возможно был какой-то неприятный опыт Ваш личный или кого-то значимого для Вас. А возможно это иррациональное переживание.

Я буду рада Вам помочь. Пишите, звоните, записывайтесь на консультацию.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Доброго времени суток Екатерина!

Для начала прочитайте пожалуйста мою статью: -Всё в нашей жизни происходит из головы. Эта статья поможет Вам понять механизм сексуального желания.

В Вашем случае, рациональнее всего обратиться к психологу - сексологу. Т. к. необходимо выявить истинную причину боязни секса. Она может быть физиологической, психологической или эмоциональной.

В практике психолога - сексолога имеются разные методы и упражнения. На первой консультации, когда будет выявлена причина, Вам будет предложена методика работы. На проработку Вашей проблемы может быть достаточно одной консультации, а может и курса из нескольких консультаций.

Из Вашего текста, предположу, что присутствует какой-то зажим. При его проявлении блокируется сексуальное возбуждение.

Консультирую онлайн в скайпе и ТГ. Также возможна консультация в ТГ в сообщениях.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Здравствуйте,Екатерина.На такое женское сопротивление часто влияют эмоционально холодные отношения между родителями,в Вашем раннем возрасте,плюс,слабая эмоциональность именно,к Вам,со стороны мамы и папы.Таким образом,в Вашей совести набралось много невротических санкций,по умолчанию детства.Поэтому,если гипотеза верна,было бы полезно вновь пройти теплое и счастливое детство,которое можно устроить в разговорной терапии,например,с психоаналитиком.И тогда,постепенно,произойдет сдвиг во взрослом мировоззрении и принятии своей новой самооценки и новых позволениях.Обращайтесь,я так же,смогу помочь.