Боюсь заниматься сексом

Жанна 13.12.2013

Боюсь заниматься сексом т.к. существует множество болезней и ими можно заразиться, ведь у парней были предыдущие отношения и это наталкивает на разные мысли, о том что а вдруг он чем-нибудь заразился.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! Вы же собираетесь заниматься сеском не с молодым человеком на одну ночь? ждете продолжения и построения отношений? если ДА - и если у Вас есть отношения, есть молодой человек, с которым Вы строите отношения - ТО Вы имеете право ОБА сдать анализы на инфекции, бактерии, чтобы ЗНАТЬ - что у Вас обоих есть (если Вы ещё НЕ жили половой жизнью - это НЕ значит, что и у Вас благополучно!) и при  необходимости пролечиться (тем самым ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ о своем репродуктивном здоровье и Вы имеете на это право!)! если это контакт на одну ночь - то обязательно пользоваться презервативами! Все Ваши срахи от незнания, недостатка информации по этому вопросу - а знание даст Вам уверенность! можете обратиться к гинекологу, узнать об инфекциях, как передаются, какая профилактика, какие симптомы! (и естественно, что не случайные связи дадут больше уверенности в своем здоровье)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Жанна,

Я могу предположить, что Вы боитесь показаться молодым людям,  "занудой",  "несовременной" или обидеть подозрительностью, если предложите вместе позаботиться о защищенном сексе.

В этой ситуации, Ваше Бессознательное  проявляет заботу о Вашем здоровье, подавая сигнал об опасности в виде страха.

Стоит прислушаться к нему. Согласитесь, ведь есть толика здравого смысла в том, что если Вы не доверяете мужчине настолько, чтобы спокойно обсудить вопрос взаимной безопасности здоровья, то и с сексом пока спешить не стоит.

Ваши страхи не надуманные. Риск "подцепить какую-нибудь гадость" при случайных сексуальных контактах очень высокий.

Нужно только переформулировать негативную установку в позитивную.

Например такую: "Я уважаю себя и своего партнера и поэтому забочусь о защищенном и безопасном сексе".

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва