Что мне делать с бывшей девушкой?

Антон 18.07.2012

Я прожил с бывшей девушкой 1.5 года. Потом она стала избегать меня, и я решил перестать с ней общаться, работаем вместе. За время нашего необщения (8 месяцев)у нее появился парень. Но что то произошло и она опять решилась начать общаться, но скорее всего просто. Я растаял, но она по прежнему продолжает общаться с ним. и меня держит рядом. Я так не могу. Подскажите плиз.

Здравствуйте, Антон.  Понимаю, Вам сложно понять ее намерения и что она чувствует.  тем более трудно, что вы работаете вместе.

Главное, в этой ситуации Вам  САМОМУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ.  Потому что до этого Вы были "ведомы" ею: она стала избегать Вас и Вы перестали с нею общаться, она стала с Вами говорить и подавать невербальные знаки симпатии и Вы тут же расстаяли.

Определитесь, что Вы чувствуете по отношению к ней? Чего хотите?

И тогда Вы будете знать, что делать. Если Вы любите ее, то не играйте в "кошки-мышки", а поговорите с нею прямо и открыто о том, что Вас волнует эта ситуация и вам вместе нужно ее решить. Если она не планирует свое будущее с Вами, то сообщите ей как бы Вы хотели дальше с нею общаться или не общаться.  Если вы решите остаться просто в друзьях, то надо установить между вами границы, которые никто не должен переходить. Установить  условия мирного сосуществования.

Нужно призадуматься над тем, что нужно Вам. Какую девушку Вы хотите видеть в качестве своей спутницы. Не зацикливайтесь на одной девушке.  Общайтесь с разными девушками. Чем больше будет Ваш опыт с общении с противоположным полом, тем легче ВАм будет понять, какая девушка Вам подходит. Романы с девушками с работы - не лучший вариант. Вы сами это понимаете, видя ее каждый день. что дает ей возможность играть ВАшими эмоциями и переживаниями.  Расширяйте круг знакомств по за работой.  Удачи!