Не хочу расставаться

марина 03.07.2012

Мне 21 год,я живу с парнем уже 3 года,в последнее время,он начал поднимать на меня руку,когда выпьет. Что мне делать?расставаться я не хочу...я его люблю

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, если у парня алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.

У людей с такой зависимостью, как нам кажется, есть две части - в одном состоянии у нас все в порядке, он любит меня, мне с ним хорошо, а в другом состоянии - он чужой, я его боюсь, мне с ним плохо..

Но надежда (и иллюзия) мешать воспринимать реальность и убеждает, что партнер изменится. Обязательно изменится..

Чем дольше мы удерживаем эту иллюзию, тем больше погружаемся в эмоциональную зависимость от партнера. Тогда мы уже можем стерпеть почти все. Но до гармоничных отношений это слишком далеко. И с каждым днем все дальше..

Хотите разобраться, что происходит и почему вообще оказались в таких отношениях и в зависимости? Тут уже нужно разбираться при встрече.

Обращайтесь.