Как завершить отношения не во вред себе?

Оксана 19.06.2012

Добрый день! Мне 24 года и я встречаюсь с мужчиной всего 4 месяца. Он разведен и у него есть дочь, его возраст 31 год. Наши оношения начались очент бурно, на второй месяц знакомства он повез меня на отдых в жаркие страны, мы постоянно вместе проводим время, но вместе не живем (он живет с мамой). У меня есть подозрение что на наши отношения больше влияют его родители и сетра, так как я больше им нравлюсь, чем ему. Когда он понял что добился меня, ему стало не интересно(( В наших отношениях меня не устраивает следующее: постоянные звонки бывшей жены, она очень хочет вернуть отношения и всячески дает о себе знать, он очень скрытный человек и мы не можем с ним откровенно поговорить о его внутреннем состоянии и что он хочет от наших отношений(может это в силу короткого времени нашего знакомства), он постоянно в командировках, по телефону нам неочем поговорить, на выходные он постоянно забирает свою дочь, поэтому времени чтобы остаться на едине у нас практичеси нет. Но стоит нам встретиться у нас все хорошо, нам нравится проводить вместе время, любое начатое дело вместе у нас получается на ура! даже и не спорим. Он привлекательный, но строгий. Я стараюсь с ним быть спокойной и уровновешанной, но у меня это не получается в силу вышеперечисленных обстоятельств. Теперь мне в голову пришла мысь расстаться с ним, но он не хочет. Я даже и не знаю стоит ли расставаться или потерпеть? Подскажите пожалуйств как поступить по умному, если расстаться то как если нет то как набраться терпения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

У меня есть подозрение что на наши отношения больше влияют его родители и сетра, так как я больше им нравлюсь, чем ему

зачем ДОДУМЫВАТЬ и видеть ТО, что ВЫ хотите видеть - ведь это НЕ то, что есть НА самом деле! это ВАШИ подозрения - и в них НЕТ НИЧЕГО, кроме ВАШИХ домыслов! и ОН в своих отношениях с ВАМИ руководствуется НЕ чьими то чувствами -а  ТОЛЬКО СВОИМИ!

Он разведен и у него есть дочь

В наших отношениях меня не устраивает следующее: постоянные звонки бывшей жены, она очень хочет вернуть отношения и всячески дает о себе знать,

дело в том, что ВЫ были НЕ готовы принять мужчину с Ребёнком! с ПРОШЛЫМ! да, у него БЫЛ БРАК - ОН сделал свой выбор и развелся - НО - это может говорить лишь о том, что ОН может быть БЫВШИМ МУЖЕМ для той женщины, НО ОН ВСЕГДА останется ОТЦОМ своему ребёнку - и если ВЫ начинаете отношения с разведенным мужчиной, у которого есть ребёнком, ТО стоит быть готовой к тому, что ТА женщина - МАТЬ ребёнка - будет в его ЖИЗНИ - так как и ОН ОТЕЦ и ОНИ останутся РОДИТЕЛЯМИ! ВЫ же видите в их звонках и отношениях ТО, что ОНА его хочет вернуть - НО и ОНА НЕ может управлять ЕГО чувствами -а  ОН свой выбор сделал! ОН РАЗВЕЛСЯ!

а ВЫ готовы сами принять мужчину? сами занять ВЗРОСЛУЮ и ЗРЕЛУЮ позицию, принимая своего мужчину,а  НЕ как Ребёнок обижаться на него и ревновать!?

он постоянно в командировках, по телефону нам неочем поговорить, на выходные он постоянно забирает свою дочь

и это говорит о том, что ОН ОТВЕТСТВЕННЫЙ мужчина, что ОН выполняет и взял на себя ответственность ЗА роль отца, что готов к последствиям СВОИХ действий! а что ВЫ видите в этом? Вы испытываете ревность - так как ОН провоит время со своим ребёнком, и поэтому ВАм сложно в отношениях с ним!

Я стараюсь с ним быть спокойной и уровновешанной, но у меня это не получается в силу вышеперечисленных обстоятельств. Теперь мне в голову пришла мысь расстаться с ним, но он не хочет.

видите, потому что в отношениях с ним ОН к ВАМ также делает посылы и ждет от Вас поведения ВЗРОСЛОГО - а ВАМ сложно играть эту роль и занимать эту позицию, Вы сами НЕ готовы к ответственности и сложностям, Вам проще убежать и расстаться, нежели строить отношения с ним, с ребёнком и брать НА себя ответственность и самой расти над собой! НО - выбор ЗА ВАМИ - готовы ли ВЫ принимать ЕГО таковым? ЕГО ребёнка? то, что в его жизни БУДЕТ МАТЬ его ребёнка? готовы ли сами строить отношения с его ребёнком? все это требует Зрелости, ответственности! это сложно! а готовы ли ВЫ?