Помогите разобраться!

Ася 19.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Ася, 16.5 лет. Ситуация такая: в этом году со мной в группе учится один парень, мне он всегда немного нравился, но я могла сказать ему только "привет" и всё. Мы всегда мило друг другу улыбались, переговаривались и смеялись, я ему тоже нравилась. Но мы только там и общались. Иногда он писал мне сообщения и мы переписывались)Сейчас наступило лето и он начал активно мне писать, он предложил вместе покататься- я согласилась. Мы прекрасно проводили время, в то время мы чувствовали себя просто хорошими друзьями,потом я специально отказала ему в след встрече) далее он приглашал меня гулять) мы гуляли раз 3 или 4 ) затем когда мы прощались он целовал меня в щечку и мы расходились)в очередной раз мы пошли гулять вместе, сидели и болтали обо всем на свете) я всё думала может он мне предложит встречаться всё-таки или он просто боится) так вот, мы заговорили про то как люди встречаются и тд и тп) и тут он говорит и показывает на примере "вот мы же встречаемся, но не ведём себя так как они" и тут я поняла что он уже считает что мы встречаемся! я была удивлена т к обычно же предлагают сначала!!! при этом он пытался приблизиться ко мне, мы и так сидели очень близко) как это понимать?

Ася, с самого начала отношений необходимо учиться обсуждать все непонятные моменты. Вы сейчас в такой стадии отношений, что еще изучаете друг друга. Поэтому сложно понять что имеет ввиду другой человек. Будьте искренни сами, выссказывайте свое мнение, задавайте уточняющие вопросы. Ведите себя естественно и непринужденно. Только так вы сможете стать друг другу ближе. И также понять тот ли это человек, с которым вам хочется общаться. Всего вам доброго!