Любовь, или учеба?

Екатерина 23.05.2012

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина, мне 16 лет.

Общаюсь с парнем из другой страны в Интернете.Познакомились около года назад. Тогда еще слабо общались. (сомнений в том, что он реальная личность, а не кто-то пишет от чужого имени абсолютно нету)Где-то полгода назад случилось так, что полюбили друг друга. Причем никогда ни у меня, ни у него таких чувств не было!первая любовь у обеих) Близкие по духу, общие интересы, даже мысли очень часто сходятся:)Видели друг друга: общаемся в скайпе да и по телефону не раз разговаривали. Переписываемся часами каждый день.

Я ему верю, он мне тоже. Знаем друг друга хорошо.Ссорились бывало по пустякам, но любовь от этого не пропадала, мирились быстро и сомнений не было. Вот только встречусь с ним через несколько лет, тогда поженимся. Проблема в том, что мой парень очень боится, что за время его перебывания в армии я его забуду или разлюблю., ведь это полтора года. Он же говорит, что будет меня любить всегда, что я самая лучшая. Он мой ровесник, в своих чувствах уверен.Клялся в чувствах, что никогда не бросит. Тот этап любви, когда просто "сносит крышу" у нас уже прошел и мыслим мы теперь здраво, но при этом любим сильно) мы уже обговорили с ним все абсолютно, учли все подробности и нюансы. Мы хотим очень быть вместе. я ему говорила не раз, пыталась убедить и очень хочу доказать, что я его не разлюблю и не откажусь от него, когда из армии вернется. Он говорит мне каждый раз, что верит, но он часто грустит. думает, а что будет если я все-таки его разлюблю или брошу ведь это для его будет очень тяжело. Я в нем уверена, а вот он во мне....говорит, что верит, любит очень - это даже видно, но очень сильно все же переживает по этому поводу.Мне очень неспокойно из-за того, что он переживает, это же любимый человек. Как его убедить в том, что я не оставлю его? Как успокоить? Может ли у нас что-то получится, семья, например? Бывает ли такое, что у людей первая любовь и на всю жизнь вместе?

Здравствуйте, Екатерина!

Первая любовь и на всю жизнь у людей бывает.

Может ли у вас с Вашим молодым человеком что-то получиться, семья, например, скорее всего покажет время. Потому что семья - это нечто бОльшее, чем первая любовь. Семья - это "проект" на долгие годы. Не так ли?

Конечно, Вы беспокоитесь о переживаниях Вашего молодого человека. Вы хотите успокоить его и убедить его  в своей будущей верности. Лучшее убеждение - это опыт. А в семье каждый имеет право на свои переживания. Вы согласны? (вопрос задан не для ответа, а для Вашего размышления)

Постарайтесь выразить свою любовь к Вашему молодому человеку в Вашем с ним общении.

Вы знаете, что он переживает и беспокоитесь о нём. Так и бывает между двумя любящими друг друга людьми. Это и есть  одно из проявлений привязанности как составляющего элемента любви. С опытом, если вашей взаимной любви будет суждено развиться и окрепнуть, придут уверенность друг в друге и ощущение взаимной поддержки, укрепится ваше взаимное доверие.

Этап ожидания и общения "на расстоянии", который вы проходите сейчас - непрост и подвергает вашу любовь испытаниям. Что ж, тем крепче будут взаимные чувства, которые переживут и пройдут это испытание.

С наилучшими пожеланиями к вам обоим.