Эритрофобия

Айдана 16.06.2009

Здравствуйте, я никак не могу избавиться от эритрофобии. Как мне в такой состоянии продолжать жить?

Здравствуйте, Айдана! Насколько я знаю, эритрофобия лечится и консервативно, и оперативно, в общем-то, довольно успешно. Не очень понятно, какие способы "избавиться" Вы пробовали, и почему они Вам не помогают, если пробовали. На Вагшвопрос трудно ответить, потому что непонятно, что за "такое состояние" у Вас. Если Вы хотите получить ответ, научитесь задавать конкретный вопрос. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Масюкевич Наталья Витальевна

Айдана, здравствуйте. Жаль, что Вы не пишете, сколько Вам лет. Т.к. часто страх покраснеть (если именно это вы имеете ввиду, используя термин «эритрофобия») впервые появляется в переходном возрасте, и при благоприятных обстоятельствах с течением времени проходит сам собой. Справится с эритрофобией возможно, уделив внимание нормализации работы нервной системы. Самое главное - действовать. Обратиться к психологу, выяснить какие обстоятельства жизни и ситуации заставляют вас краснеть, проработать Ваш страх. Также полезным будет освоить определенные методы саморегуляции. Я готова оказать Вам помощь. Параллельно с психологической помощью нужно пройти обследование у невролога. С уважением, Наталья Масюкевич.