Ревность мужа

Ольга 22.05.2012

Мне 26 лет. Живу гражданским браком. Бухгалтер. Муж ревнует к работе(начальству,клиентам. когда я говорю перезвоню-перезваниваю, а он не берет или кидает трубку). ввиду этого я не могу сосредоточиться на работе, появляется агрессия, плаксивость, начинается тряска.стралась не обращать внимание-не помогает.разговоры о прекращении таких действий с его стороны в пустую. иногда кажется, что он так издевается. как быть?

Добрый день,Ольга!

Безусловно вам не легко, когда мужчина пытается контролировать и вину перекладывать на вас. Соглашусь, что подобное поведение не обогащает отношения, а разрушает.

Однако:

  1. Что вас держит рядом с таким человеком, который вас разрушает?
  2. Какая цель у вас в совместной жизни?
  3. Как выдумаете, почему подобные приступообразные звонки и реакции, от которых вы страдаете происходят у вашего мужчины?
  4. Может быть вам следует подумать о другом союзе,с другим человеком?

Обратитесь к психологу очно.

С уважением к вам!

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга,  ревность - деструктивное чувство. Загляните сюда

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! Такое поведение мужа разрушает Вас, ваши отношения, пропадает доверие и безопасность и начинает сказываться на Вашем здоровье. Попробуйте избрать другую реакцию - не перезванивайте ему.Сократите общение с ним по телефону. Конечно, лучше всего подошел бы откровенный разговор, но почему-то мне кажется, что это бесполезно. В любом случае, можете ему сказать о своих чувствах - что Вам не нравится его  детское поведение и Вы не хотите продолжать общение в такой форме. Как сказали, так и сделайте. Реакция ревнивцев с одной стороны - предсказуемая, с другой - нет. Пробуйте разные методы. Если же ревность патологическая, она практически не лечится. В таком случае подумайте о себе и своем здоровье,  не позволяйте мужу манипулировать Вами и Вашим чувством вины без вины. Если Вам сложно самой справляться со своими чувствами, обратитесь к психологу, позаботьтесь о себе. Удачи Вам!

Ольга!!!!!!! На вопрос - Как быть???? Два варианта: 1. продолжать терпеть. 2. Принять решение и ответить себе, зачем ВЫ это терпете и почему Вы так себя не уважаете? Его ревность - это не любовь, - это собственность. НО!!!! Вы же не его собственность и не его рабыня!!!

Ваша жизнь и Ваша реализация необходима только Вам!!! Так почему же Вы позволяете другим управлять Вами, Вашей жизнью и Вашей судьбой!!!

А еще ревность - это когда сам вернующий не чист на руку, и думает что и его партнер поступает также.

Ольга!!!!! Подумайте над этим и примите правильное решение.

А лучше, обратитесь на очную консультацию к специалисту, где совместно со специалистом сможете разобраться во Всей Вашей жизни и найти пути решения!!!

Удачи!!!!