Болезненная ревность мужа

Шолпан 15.09.2015

Добрый день! Написать это письмо меня вынуждает беспочвенная ревность. Мы с мужем познакомились на работе. Сейчас мы вместе. Но он устраивает каждый раз сцены ревности. Если я не беру телефон с первых гудков, если я выхожу на обед на 5 минут раньше. Не дает ходить мне в гости. Я давно перестала общаться с подругами.С работы я выхожу ровно в 18:00. Не дай бог, если я задержусь на 1 минуту. Ровно за две минуты он звонит и разговаривает со мной по телефону, пока я не сяду в машину. (Вдруг по дороге я попрощаюсь со своим любовником - это он так считает). Сам он живет с женой и 4 детьми. Пока я дома я все время пишу смс: во сколько встала, во сколько выехала на работу. Каждый день обед не обед. Даже кусок в горло не лезет. Рабочая столовая. Ничего такого. Несколько раз перезванивает. Обвиняет, что я жирная стала. Если не кушаю и захожу в кабинет, то я с кем-то. Как его вылечить? Что нужно сделать? Я его люблю и не хочу уходить от него. Просила его пойти со мной к психологу. Он отказывается.

Здравствуйте Шолпан.

Как я поняла, он живёт на две семьи.  А Вы живёте, получается, его заботами. Отчитаться за каждый свой шаг и каждое свое действие. А что Вы при этом чувствуете, похоже его не интересует. Тогда остаётся , что интересовать Вас должен только он, больше Вы ни на что права не имеете.

Предлагаю Вам применить к общению с ним метод "от противного": сами начинайте ему звонить утром и говорить, что Вы встали, потом позвоните скажите, что Вы кушаете, убираетесь, собираетесь, едете ит.д.(отдельные звонки) при  этом объясняйте это исключительно его интересом к Вашей жизни.  Подозреваю, что он не выдержит  этой "бомбёжки "даже до вечера.

 Если будете ему позволять себя так вести, то рискуете собственноручно посадить себя в тюрьму.

Хотя, ревнивца, без психотерапии, на которую он сам придёт и будет длительно ходить и дорого платить, не перевоспитаешь.

Гораздо выгоднее понять: на самом ли деле Вы любите его?

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Шолпан.

Контроль очень часто вырастает из детства. Если родители контролировали ребенка во всем, вероятнее всего, он будет делать то же самое в партнерских отношениях. В этом случае партнерские отношения начинают напоминать родительские. Он становится «папой» и выбирает назидательную позицию. В этом много неравенства: кто-то получается «сильным», а кто-то – «слабым». В итоге контроль всегда разводит партнеров, лишая объединения, близости и доверия. Контроль – это только иллюзия силы.

Ваша жизнь полностью подчинена ему. Вы потеряли покой, аппетит, подруг... Но при этом признаетесь, что любите. За что? Что вы получаете от этих отношений? Ради чего терпите к себе такое отношение?

Шолпан

Как его вылечить? Что нужно сделать?

Проблема уходит корнями далеко в детство. Поэтому работать ему нужно над собой долго, чтобы измениться. Но прежде всего, необходимо желание и понимание перемен в себе.

С уважением.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Шолпан! Его вылечить без его желания нельзя, а с вами поработать чтобы вы научились говорить ему такие слова, которые помогут перестать преследовать вас, можно. Приходите на прием.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Шолпан!
Каждый из вас играет в свою игру - он контролирует, Вы подчиняетесь. Вот только есть ли будущее у таких отношений?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Шолпан.  Вы спрашиваете " как его вылечить?", но проблема не в нем, а в вашем  отношении к этому. Вы либо принимаете и подчиняетесь ему, либо  меняетесь. Вылечить его нельзя без его согласия. Он вам не доверяет, потому что сам живет двойной жизнью. В Казахстане  двоеженство запрещено. Следовательно,  законной женой вы не являетесь. Это вторая причина его поведения. Он боится, что вы от него уйдете.    Вопрос в вас? Вы готовы жертвовать своею жизнью, ради случайных встреч с женатым человеком  и отцом четырех детей? А вы когда хотите стать матерью?

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

К психологу нужно Вам.

Вы живете ПЛОХО, и Вам стоит разобраться с тем, ПОЧЕМУ и ОТЧЕГО Вам плохо.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).