Страхи сына

Надежда 12.05.2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Около месяца назад я пошла выносить мусор ночью, дети спали (мальчики 6 и 3 года), раньше ночью никогда не просыпались, но тогда старший проснулся и начал кричать, плакать, побежал к соседям. Я пришла он всхлипывал на руках соседки. С тех пор он боится оставаться в квартире один ни на минуту и вообще буквально стал ходит по пятам, чуть что сразу плачет. Ночью стал кричать и бежит в другую комнату, там спит муж, а в последнее время и в саду не хочет оставаться, все плачет.

Про тот случай говорит, что мама мне приснился плохой сон будто я проснулся, а вы меня бросили.

Киселевская Светлана Владимировна

Ребенок является носителем симптома семейной системы.
И вам с мужем желательно обратить внимание на ваши взаимоотношения в семье и проявления вашей любви к старшему сыну.
Чем раньше Вы обратитесь с ним к психологу очно и проработаете его страхи, тем быстрее они уйдут и не успеют зафиксироваться.

Комарова Вера Леонидовна

Муж спит в другой комнате? Не с Вами? Отчего мальчик побежал к соседке? Т.е. выбежал из квартиры? Вы долго относили мусор? Где был муж в это время? Важно, кажется, разобраться в отношениях с мужем, тогда и детям не придется нервничать...