Страхи сына

Марина 17.11.2012

Здравствуйте!у меня двое детей старшему скоро 8 ходит в первый класс и маленький 10 месяцев.меня беспокоят навязчивые страхи старшего сына,он постоянно об них думает...попросила нарисовать пришла в ужос!он нарисовал как маму убили брата, папу и себя что он плачет!я понимаю что он испытывает недостаток внимания с моей стороны и возможно даже одиночество в какой то мере, я стараюсь помочь но уже не знаю чем, перепробовала все что могла!проблема в том что он каждые 15 минут спрашивает: мама а ты не умрешь?а Миша будет жить?с ним все будет в порядке?а я хороший? я помощник?у меня ноздри не будут большими7а я не буду толстым?Я понимаю что воспитала эгоиста- "нарциса" пугает то что не знаю чем помочь?подскажите пожалуйста!не хотелось бы чтоб все это переросло в фобии...сам по себе ребенок активный с сильно развитым воображением, агрессивно- истеричен и очень ранимый, чувствительный я бы сказала!неправильно выбранное слово вызывает слезы, часто примеряет на себя услышанное!заранее благодарна

Здравствуйте, Марина.

Для Вашего беспокойства есть веские основания - страх Вашего сына слишком сильный. Есть необходимость обращения к детскому или семейному психологу и к неврологу.

Само это состояние не пройдет. Не откладывайте обращение к специалисту!