Как найти общий язык с мамой?

Даша 11.05.2012

Я Даша. Мне 13 лет. Я не могу найти общий язык в мамой! Я очень пугливая. Боюсь уколов, прививок. У меня есть сестра Маша. Она очень мужественная. Ей 5 лет. Она здаёт все анализы свободно. И родители мои постоянно ставят её в пример. Что Маша молодец ей 5 лет она не боится, а ты трусишь! На самом деле я очень боюсь. И из кабинета меня постоянно выгоняют из-за того что я начинаю истирить! Мама меня не понимает. Говорит, что раз другие могут и ты сможешь. А у меня есть подруга Саша вот у они с мамой как лучшие подружки! Она её поддерживает, а меня мама не понимает. В последнее время я хочу из дома уйти. Мама постоянно угнетает меня.! посоветуйте как мне найти с мамой общий язык? И доказать что я не как все! Я другая и могу бояться чего-то...

Здравствуйте, Даша.

Вы очень правильно заметили, что вы другая. Все мы очень разные: Вы боитесь уколов, кто-то боится пауков, кто-то - темноты, кто-то - высоты... Это совершенно не значит, что Вы пугливая, в каких-то других ситуациях, Вы, уверена, можете быть смелой и находчивой. Думаю, что уход из дома - это не выход из ситуации. Попробуйте поговорить с мамой и объяснить, что Вы переживаете, когда Вы  идете в кабинет врача и когда Вам приводят в пример других. Расскажите ей о том, что это не Ваши причуды и что для Вас на самом деле это тоже большая проблема, как я поняла. Попросите у мамы, чтобы она нашла для Вас психолога, который может поработать с Вами по поводу Ваших страхов.

Удачи!

Любовь