У меня столько проблем

Марьяна 09.05.2012

Здрасти меня зовут Марьяна мне 13 лет.Я не знаю что сомной творится в последнее врямя у меня столько проблем.Вроде с самооценкой у меня вcе впорядке но я ношу очки и стисняюсь этого но это малая проблема.У меня проблемы с кожей с фигурой мальчикам я вопще ненравлюсь да и с родителями у меня одни проблемы я вопще стала нервной такое ощущение что я в какойто черной комнате и не могу найти выход я потерялась и незнаю куда мне идти и счего начать помогите мне пожалуста.

Здравствуйте, Марьяна! То. что с вами сейчас творится -называется переходный возраст. Вы взрослеете, сравниваете себя с другими людьми, учитесь устанавливать отношения с противоположным полом. Важно учиться смотреть и выделять свои достоинства. Носить очки - это можно превратить в преимущество - сейчас очки стали своеобразным трендом и многие люди, которые имеют хорошее зрение всё равно носят очки. чтоб вглядеть более стильно и подчеркнуть собственную индивидуальнность. Подберите оправу, которая соответсвует вашему возрасту и типу внешности, можно в очках даже выглядеть привлекательнее,чем без них. Кожа и фигура - тоже элемент перестройки вашего организма, вы становитесь девушкой, меняется гормональный баланс. Важно придерживаться правильного питания и заниматься спортом - это может быть плавание, йога, или что-то другое, что подойдёт именно вам, то есть то, к чему у вас будет склонность. То есть начать надо с себя- улыбнитесь себе, Марьяна - вы взрослеете и это нормально, период становления проходят все люди.  Нужно учиться любить и принимать себя такой какая вы есть, быть более благожелательной к людям. ухаживать за собой, развивать себя как личность, тогда вы будете интересны мальчикам. Удачи вам, Марьяна!